Философия

Возможно ли спасти человека от смерти?

Можно ли спасти человека в определенных ситуациях,или так должно быть и ничего изменить нельзя было?
Зависит от ситуации. Иногда возможно.
Олег Антонов
Лучший ответ
Можно., но, конечно, не всегда.
Не на одну секунду прожить в бренном теле невозможно . Но Смерти нет Душа бессмертна.
Котя Котя
Возможно: более активным участием. Но, обычно, оно недостаточно активное - например потому, что человек не вкладывается в другого человека целиком и полностью.
Rudik Pogosyan
если данная смерть по судьбе, или пришло время уходить, то её не избежать...
во всех остальных случаях, можно избежать ...
спасают в основном любимчиков богов за которыми богам интересно следить

даже если ты на две трети бог (как гильгамешь) то ты всё равно не властен над своей судьбой - смертен

«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»
Сергей Сармин
ну можно наверное
Если вы о предопределении, и судьбе, то их нет
Можно спасти
Лиза Чернова