Философия
Как избавиться от негативного мышления?
найти что то позитивное
Занять себя делами-помогает.
Заменять его позитивным, стремиться сделать мир лучше, поставить себе Цель
Доброго вечера! Мира и любви!
снять корону с головы
В случаях с отягчающими дух человека настроениями, весьма нередким явлением становится попытка их замещения образами-представлениями диаметрально противоположного характера. Часто приходится наблюдать примеры страстного оголтелого стремления убежать, скрыться от назойливых негативных мыслей, при возникновении даже малейших признаков.
К величайшей печали для самих адептов подобного поведения, приходится отмечать, их слабости, неизбежно связанные с множеством копящихся неразрешённых проблем (по сути, жизненно необходимых задач), отложенных в загашниках подсознания, в итоге ВСЕГДА оборачиваются бедой. Для них самих в первую очередь.
Пользуясь принципом предусмотрительного благоразумного поведения по жизни, от застигающих, подчас врасплох, жизненных задачек не убегают! их не чураются!, но, прикладываясь вниманием и рассудительностью, ПЕРЕЖИВАЮТ, а значит ПЕРЕВАРИВАЮТ, что немаловажно - ДО КОНЦА, делая сообразные выводы.
Глупо, недальновидно, малодушно, наконец смертельно опасно - избегать труда над разрешением (осмыслением, проникновением, уяснением) всех без исключения застигающих жизненных трудностей, к числу которых, несомненно, относится и обозначенное вопросом явление.
Негативные мысли это совершенно нормальная реакция на негативные события. Нормальные люди разбираются с событиями. Душевнобольные работают над отношением к событиям.
Чтобы избавиться от негативного мышления, не мешало бы понять, почему оно возникает, что его мотивирует. А что это именно? Это то, что мы видим, что слышим, воспринимаем, чувствуем, осязаем и т. п. Значит, что необходимо? Надо внимательно следить за тем, какую информацию мы воспринимаем: на пользу она или во вред. И... Если понимаем, осознаём, что она может на нас оказать негативное, отрицательное влияние, то надо не смотреть, не слушать, удалять от себя всё плохое. В 1 Коринфянам 15:33 написано ясно: "Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки". В Притчах 13:20 есть мудрый совет для Вас: "Кто общается с мудрыми, станет мудрым,
А кто дружит с глупыми, пострадает".
Желаю Вам успехов!
А кто дружит с глупыми, пострадает".
Желаю Вам успехов!
Для начала нужно понять, что это является проблемой.
Думай о хорошем

ради забавы надо фантазировать позитив. Например: "не бояться, что вы потеряете много денег, а наоборот, бояться, что вдруг найдете. Вот что тогда делать?"
Мы настолько ценны Богу, что Он знает мельчайшие подробности о каждом в отдельности. Он знает о нас больше, чем мы сами, потому что Он очень заботится о нас (1 Петра 5:7 "Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас" ).
Попробуйте воспользоваться этим советом: "... продолжайте размышлять о том, что истинно, что важно, что праведно, что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает одобрения, что высоконравственно и достойно похвалы" (Библия, Филиппийцам 4:8).
Тяжело, надо менять мышление на позитив
Поменять негативный настрой на положительный склад ума и хорошо применить такой совет: итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Причину сначала выявить, работать над собой, тяжело, но другого выхода нет( Мне, кстати, в процессе работы над собой неплохо хелатный литий от эвалар помог, хорошо усваивается и в борьбе с негативом и тревогой отлично справляется