Философия
Вы осознали себя рабом системы?
Да, и система эта внутри нас.
Ежели, систему, как систему..., не понимать...,
Можно даже и рабом системы, себя осознавать!
Но, ведь, системы, для того..., и создаются...,
Чтобы столпы, их подпирающие, не прогнулись!
С народом..., в единой связке, нужно быть...,
Чтобы нас не смогли ни разорвать ни победить!
нет
Нет, как сказал герой фильма "Встретимся у фонтана" : "Моя система не управляемая извне."
Елена Зуева
Тересно, а чем вы занимаетесь по жизни?
Вопрос к "рабам системы": а ваше рабство, оно в чём проявляется? В том, что вы попёрдываете на свой тупорылой роботенке, налоги с которой не покрывают обеспечение вашего никчемного существования?
Елена Зуева
Нет, мое рабство в том, что приходится жить среди мудаков вроде вас. Надеюсь, скоро съеду..
а я не знал что так можна
рабом несовершенного мира - да.
рабом системы? это как? это типа человек заключен в государстве, душа заключенная в теле, где искра божия заключена в душе, а искра божия это состав спектральностей, которые так же хотят свободы...? так? до эфира? и потом до свободы от резонансного движения частиц?
Елена Зуева
Чет сложновато.. Я о паразитарной системе строения общества. Надо было в опс задавать этот вопрос))
а дисциплина, плановая деятельность являются рабством? так та - рабы это те кто ни чего не решает и только ломает орудия труда, но я таких не знаю, все так или иначе, то или другое выбирают по свеой воле ...
Скорее взломщиком системы
Да и это неизбежно. Но системы бывают довольно разумные, эффективные и лояльные к каждому ее члену. Мы, как человечество, в процессе создания таких. С использованием новых технологий. Конечно, я не имею ввиду, всем известные отбитые наглухо страны, которые идут назад в каменный век