Освоив навык - ставить себя на место других ..., то есть, и по сути - умение смотреть на самого себя со стороны.
«Поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом и заключаются Закон Моисея и учения пророков».
(Евангелие от Матфея 7:12)
К слову, это - универсальный закон Вселенной, который действует на абсолютно всех уровнях развития. И в сути своей подразумевает ПРЕДЕЛЬНУЮ ПРОНИКНОВЕННОСТЬ, проявляющую себя способностью проецировать (пронизывать насквозь, копировать, переносить, подражать, перенимать, умножаться ) своё и себя на целый мир. И именно так умножается Вселенная, и вширь, и вглубь.
п.с. выражаясь предельно лаконично, указанный принцип подразумевает следующее - все люди должны, нет, ОБЯЗАНЫ, "стать мной" ! Но для этого "Я" попросту обязан(а) БЫТЬ предельно совершенным !
Философия
Как правильно проникаться любовью ко всем людям?)
Проникаться надо к людям -дети,родители,а нахрена те проникаться любовью к людям ,которых ты не знаешь???
стать пастором
чтобы проникнуться любовью ко всем существам надо подумать что все они побывали нашими матерями за бессчетное количество жизней Буддизм
Берешь и проникаешь или даёшь проникнуть... Шучу ))
Знаешь, легче всего любить всех людей дистанционно. Не вовлекаясь и не принимая участия в жизни конкретных из них. Я люблю людей, обожаю, но когда я встречаюсь с конкретными людьми, в глаза бросаются их пороки и недостатки, очевидная предвзятость суждений, завышенные ожидания, неудовлетворённые желания, я становлюсь мизантропом )) и да, я сам отнюдь не лучше. Не надо любить всех людей, не надо их ненавидеть, они просто есть,как и ты. И не надо ничего с этим делать. ))
делай это медленно, постепенно))
Источник любви, Творец Вселенной , а также Его Сын - Христос, идеальные примеры, чтобы научиться любить по-настоящему
Начать с ненависти !)
никак. эти мысли либо есть либо их нет.
"И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“" (Матфея 22:39).
мне кажется, более подходящее слово - искать любовь и этим все сказано ...
" Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится. не ведет себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведет счет обидам... " (Библия)
Исключительно на пьяную голову.
ну-у...
кажного надо проникать любовью по-своему!
древние греки классифицировали аж 8 видов такого проникновения...
Есть люди которым ваша любовь не нужна.