Философия

Как думаете, Бог допустит уничтожение всего человечества?

В ходе ядерной войны.
Или когда тысячи ракет поднимутся в воздух произойдёт чудо - всё замрет, явится Иисус Христос, сразит антихриста на троне и человечеству дадут ещё шанс?
Mukhtar Ashimov
Здесь сдохнут все!
Дима Лунин
Лучший ответ
а бог его знает
Roman Kasыmov
Природа оставит в живых множество различных групп, в труднодоступных местах особенно...
*Бог отдыхает
не переживай. останутся 144 тыс богоизбранных из еврейства
Kolb Damian Намного больше, 144 тыс это только соправители
Все от самих людей зависит...
Ljudmila Holmogorskaja
Использование ядерных ракет запрещено. Начиная с 1950-х годов ядерные ракеты пытались запустить, но либо ломались коды запуска, либо что-то ещё было в последний момент неисправно. Всё это не случайно, так как высший совет принял решение о вмешательстве в подобных случаях.
Nistor Caraus
ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ ,И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО Библия
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Ольга Княжева
Все нечестивые земли погибнут как говорит библия.
А*
Андрей ***
а разве иудейцы уже короновали своего машиаха-антихриста?
&V
'''s V E T @'''
Mukhtar Ashimov Ну сидит уже царь на троне и убивает людей
Есть тексты, которые говорят о том, что буквальной Земле ничего не угрожает.

«И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своём: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого – зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.» Бытие 8:21,22

Сколько дней отмерено Земле?

«Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки.» Псалтирь 103:5
Это же подтверждает и Исаия.

«Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства: Я Господь, и нет иного.»
Исаия 45:18

Если бы Бог собирался уничтожить Землю, то получается что напрасно сотворил. Еще до пророка Исаии Бог вдохновил Давида сказать:

«А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.»
Псалом 36:11