Философия
Как бог допустил вечные муки если он любящий
Походу бог деспот, он знал что не все попадут в рай и таким образом создал место для бесконечных мать его мучений. Он жесток и не милостив раз такое дело
Нигде в Писании не говорится про вечные муки, говорится про Огонь, то есть уничтожение.
Это не Он -а люди -делают свой выбор.
Так и любящей отец тоже наказывает своё неразумное дитя...
Своим вопросом вы лишний раз подтвердили справедливость тезиса о том, что человеческий разум крайне ограничен: чем больше человек ПОЗНАЁТ, тем более он убеждается в том, что мыслит всё хуже и хуже.
Будь себе хозяином, на бога надейся, а сам не плошай.
У одной женщины было два сына. Один продавал зонты от дождя, другой от солнца. Когда шел дождь, женщина переживала за сына, продававшего зонты от солнца. Когда светило солнце, переживала за того, кто продавал зонты от дождя. Так и мучилась все время.
Доброго утра! Мира и любви!
Роман Прибылов
Опять лукавство :)
Автор спрашивал не о таких ..."муках", и Вы прекрасно это понимаете :))
Дмитрий Мыцак
Бог - это суть всей жизни, ее природа, энергия, которая движет ей. Поэтому и говорят что на все - воля Бога. Грехи - как раз неправильные действия человека, приводящие к тем или иным событиям. Если бы вы не тратили время на обвинения верующих, а тратили на то, чтобы понять о чем мы говорим, таких вопросов бы уже не возникало. Когда у младенца болезни это вполне может быть от генов родителей, это уж вам должно быть известно. Хотя с этим я тоже не совсем согласен. Есть понятие кармы и перевоплощения и младенец может рождаться больным из-за своих прошлых действий. "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Это не Бог допустил, это все людские выдумки. Да и само понятие о Боге у людей самое превратное, навязанное религиями, тоже не знающими сути.
Роман Прибылов
А кто-то знает "суть" ...о Боге ???
О, это уже логика !
А вы говорите о религии. Где религия - и где логика ?
Не стоит искать её там, где она не ночевала.
Религиозный человек не задумывается о таком. Он ВЕРУЕТ.
Бог есть любовь - всё. точка.
А муки, болезни, войны - это "испытания". Или "люди сами себе" , или "за грехи наши", или "от лукавого"... нужное подчеркнуть.
Бог есть любовь - всё. точка.
Так это ж твой выбор.
Isa Qocayev
В чём это "её выбор" ?
Без Бога у неё "даже волос с головы не упадёт"!
Isa Qocayev
О, да ! :))
Вы своё " хамоватое быдло" истово верующего человека продемонстрировали просто великолепно !
Что и требовалось доказать :)))
Также, как и любящие родители топят своих новорожденных детей в сортирах
С дурки выписалась?
Isa Qocayev
А, похоже, наоборот.
Похоже, автору вопроса пришлось пообщаться с её жильцами...
Isa Qocayev
Вряд ли :)
Тогда она замалчивала бы подобную тему и делала вид, будто тоже верует в сказки
Что бы вечно мучиться в аду Нужна жизнь вечная
А Слово Бога Библия говорит, что жизнь вечная -это дар Бога
Причем только для праведных людей Исполняющих Его волю
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Бог не создавал место мучений, да еще вечных Это страшилки попов
Что есть: "мучение?" :)
Без испытаний ты человеком никогда не станешь.
Вот нарушил ты мировой закон2+2=4 данный свыше - получаешь от Вселенной ответку
До тех пор пока не осознаешь и не исправишь все ошибки - как в любой школе
Татьяна Осипова
Ты мужчина?
Серик Дуйсенбеков
Человек сам и есть душа живая Так учит Слово Бога Библия
Единый Бог = Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров во взаимоуважении и во взаимопонимании, во взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей Родной ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
Раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе.
Но что-то случилось многие тысячелетия назад, на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части в разные стороны и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом Высшим Сверхразумом Планетарного и Вселенского Масштаба, они стал временно Дьяволом, а раньше он был Любимый Ангел Хранитель Единого Бога, до сих пор не смогли разблокировать систему.
Я не знаю правду на сто процентов, но есть такая точка зрения.
Кто мешает Людям мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе, дружненько, сообща организованно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации?
У кого в руках миллиарды денег и власть, Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы, общак денежные кассы Народов, управление Ботами и Биорботами, Коллайдеры, Армии? Они когда от Своего Имени при помощи СЛОВ по=человечески будут помогать создавать СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему?
Серик Дуйсенбеков
Не могли бы вы указать Где в Слове Бога Библии говорится о том, что на небе рай?
Серик Дуйсенбеков
А кто ставит Библию вместо Бога
Библия _это есть Его Слово В которой Им изложена истина
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
Слово Бога Библия учит, что человек сам и есть душа живая
А рай изначально был создан на Земле
И был утерян, в следствии грехопадения наших предков Адама, и Евы
Которые пошли на поводу падшего ангела, и выбрали путь непослушания независимости от Бога
Но будет вновь восстановлен И это входит в намерение Бога
Посредством прихода Царства правления Божия Во главе с Царем Иисусом Христом
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ
Именно о приходе этого Царства правления, и было сказано молиться Как о единственной надежде для человечества
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
А рай изначально был создан на Земле
Серик Дуйсенбеков
Ада как вечного мучения для мук -не существует
Ад это общая могила человечества
Где все умершие спят глубоким смертным сном
Пробуждением из которого является предусмотренное Богом воскресение воссоздание
На основании жертвенной смерти Христа
Воскресение будет проходить с приходом Царства правления Божия
Во главе с Царем Христом
Насчет страшного суда \
Давид пел ВСПОМИНАЮ СУДЫ ТВОИ И УТЕШАЮСЬ
Насчет происходящего в мире несправедливости и тд
Слово Бога Библия говорит, что весь мир сегодня лежит во власти злого
Падший ангел сатана дьявол имеет власть над этим миром Он назван богом века сего
Именно он дает своим приспешникам разработки, что бы взять под контроль разум веру волю каждого человека Ибо ему очень не хочется что бы настал День Господень
Ад это общая могила человечества
На основании жертвенной смерти Христа
Во главе с Царем Христом
Насчет страшного суда \
Серик Дуйсенбеков
Читайте внимательно комментарии
Я вам пояснила, что такое ад
Рай изначально был на Земле
И был утерян в следствии грехопадения наших предков Адама и Евы
Но будет вновь восстановлен
С приходом Царства правления Божьего на Землю
Во главе с Царем Христом
О приходе этого Царства правления, и сказано молиться
Это единственная надежда для человечества
Ибо сказано
ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ Библия
Пример тому вся наша история
Я вам пояснила, что такое ад
Рай изначально был на Земле
Но будет вновь восстановлен
Во главе с Царем Христом
Ибо сказано
Пример тому вся наша история
Серик Дуйсенбеков
Но и хорошо, так и живите Всего доброго Мне не интересно общаться с запрограммированным роботом
Бог не только благ но и справедлив. Ему в раю не нужны моральные уроды, гордецы и воры.
Серик Дуйсенбеков
Любовь всегда на добровольных основах. Человеку дан выбор разделить вечность с Богом или с дьяволом. Умаляя свободу человека, насильно его спасая, Бог не был бы любящим.
Отец любил блудного сына, но позволил ему уйти.
Хотя в этом вопросе мне не все ясно.
Серик Дуйсенбеков
Его нет
причем тут философия если бога не существует?:)
Isa Qocayev
Ваш вопрос в стиле "зачем мне холодильник, если я не курю"
Isa Qocayev
В философии (именно в ней!) подобное не просто возможно, но и естественно-обычно.
Это тема именно для философии.
И ни для чего более:)
Это тема именно для философии.
И ни для чего более:)
Есть такое
Серик Дуйсенбеков