Философия

Почему МИЛОСЕРДИЕ стало не в моде?

Gulnora Nasredinova
еще доброта..совесть..искренность.справедливость.честность...и многое другое....такова жизнь..Люди выбирают что им удобно на данный момент..Не думают что плохо или хорошо..Потом страдают..а их же предупреждали
Чайка Сулея
Лучший ответ
Многое шаблонно, не от души.
... в силу эгоизма недовоспитанных недорослей разума... ибо быстрее и дешевле - своя рубашка ближе к телу (посл.) = отнимать и делить выгоднее, чем прибавлять (производить) и умножать потребные для жизни блага ... думаю...
Сейчас в моде МЕГЕРОСЕРДИЕ
Почему не в моде, в моде. https://www.youtube.com/watch?v=sqfqmFskxq0
Azat & Moldir Kumarbek
Когда Ты мило-сердна? Когда НЕ жалеешь (=не «любишь» =не насилуешь =не навязываешь «себя» ни-кому =«самой себе»=«богу»).
Когда Ты жестоко-сердна? Когда жалеешь (=«любишь» =насилуешь =навязываешь-ся).

Например, когда ты ЖЕСТОКО-сердна к родителям? Когда навязываешь-ся им (=вспоминаешь о них =«любишь»=ненавидишь их, озабочена ими =злишь-ся на них =бес-покоишь-ся о них =боишься за них =переживаешь о них).
Когда Ты МИЛО-сердна к родителям? Когда оставляешь их наедине с «богом» (=с ни-кем =со счастьем =со «смертью») – когда не вспоминаешь (не помнишь) о них.

Когда Ты (Людмила) людям мила? Когда оставляешь их наедине с «богом» (=с ни-кем =со счастьем =со «смертью») – когда не вспоминаешь (не помнишь) о них (=тогда, когда не живёшь в «людях»).

Пример милосердия (всеми признанный?) – вознесение (в Небо – в небытие) Христа. О чём (этим самым) Христос говорит всем? Делай, как Я (=уходи, удаляйся от «людей» - прояви мило-сердие, смилуйся над твоими ни в чём не-виновными галлюцинациями, призраками и привидениями).

Почему МИЛОСЕРДИЕ стало не в моде?
Потому что Ты – Анти-христ (=Деявол, Сатана). Тебе хочется «жалости (=хочется жестоко-сердия, а вовсе не мило-сердия). Тебе хочется насилия (="любви"), мщения, «смерти» в самых страшных мучениях всех окружающих тебя «людей». Ты - человеко-убийца ("машина смерти").

Ты (находясь в потемнении разума, помрачении рассудка =в алкогольном опьянении, в «белой горячке») при этом не понимаешь (до тебя не доходит), что никаких «людей» (просто) нет. Есть лишь твои кривые отражения в Зеркале твоего ума, с которыми ты храбро (отважно, доблестно) сражаешься всю твою «жизнь». "Люди" - это твои мысли, которых ты не задушишь и не убьёшь (пока не перестанешь "думать" о них =плодить их).

Чем Ты ожесточённее (=не-милосерднее) в этой битве (с проекциями твоего ума, с твоей Тенью), тем много-численнее у тебя (в этом твоём сно-видении) «людей» (которые при этом становятся всё вреднее и противнее Тебе). Ты (таким образом - твоим жестоко-сердием =твоей "жалостью" =твоей сраной "любовью") плодишь-ся и раз-множаешь-ся. Тебя (за счёт воображаемых Тобой чёртиков="людей") становится всё больше и больше.

Ты чем-то похожа на волшебный горшочек, который варит кашу и которому не-кому сказать волшебную фразу: "Раз, два три, Горшочек, не вари!"
https://www.youtube.com/watch?v=UPmGPVa2E-M
Подогрей мне молока
Ольга Демидова
А когда оно было в моде? Мода-как внешнее явление. Внешний макияж. "Милосердие в моде"... стоит ли сочитать эти слова вместе? Пожалуйста ()
Жанна Пронина
Лучше спроси , почему нормальным милосердие не нужно , не знаешь? Оно нужно всегда законченным мезавцам , погрязшим в грехах
еще не всех просто убили