Философия

Почему сегодня Искренность не в моде??

"Мне нравятся правдивые стихи
И люди, что не льстят и не лукавят,
Мне нравится любви слова тихи
Тех, кто искренность так излучает."

Негатив более искренен… потому как менее приличен.
Негатив более моден, так как не скромен и современен...

Как же часто откровенность и искренность воспринимают, как доверчивость и наивность. Заблуждаясь, формируют своё отношение к человеку. А потом ещё и насмехаются. Но если этот вопрос не оставляет нас равнодушными в современное время, значит не все ещё потеряно.

Одна-одинёшенька, очень устала,
Хочется неги, чтоб море ласкало,
И пенятся волны волной у причала,
Чайка кричит одиноко на скалах.

Ветер мощный. И стынет в венах кровинка,
Негде укрыться от мокрых дождинок,
И падает в перья замёрзшая льдинка,
Холодом веет вуаль паутинок.

Одна-одинёшенька, очень устала,
В неге прижалась, в истоме припала,
И холод исчез, жаром вмиг воспылала,
А чайки душа.. во мне трепетала..

Чайка уснула...
но ведь искренность твоя, Галина, в стихе осталась...
Хизри Закиев
Лучший ответ
Андрей Алексеев Глория.. . вы заставили меня плакать. . спасибо.. .
Но это слезы сопереживания и откровения.. . благодарю...
Наверно потому, что тупо НИКОМУ НЕ НУЖНА.. . Нас уже унифицировали и все наши высказывания, как в школьных тестах, умещаются в трёх ответах.. . ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДЧЕРКНУТЬ...
Закон капитализма - выживает сильнейший.
Руслан Бочанов
Потому что искренности хочет сердце, но люди сейчас живут преимущественно холодным рассудком
Елена Мунькова
это делает всё сложнее, сейчас всё побыстрее и побольше, удобнее лицемерие и ложь
говорят кали юга и всё такое
А почему вы решили, что не в моде? Вы просто не теми людьми окружены...
Лариса !!! Я думаю, он про общую картину и тенденцию.