Философия
Верите ли вы в квантовое бессмертие?
Справка: Квантовое бессмертие – эксперимент, который утверждает, что человек бессмертный, потому что до смерти мир расщепится на множество миров, а прямой наблюдатель может существовать только в том мире, где он остался жив.
нет такие теории для меня уже бред не совсем настоящих учёных
Просто Эрик
Это мысленный эксперимент. Т.е. это обычные фантазии
Абсолютного бессмертия не существует, а есть своеобразная трансформация.
Например импульстсвета распространяется волной в эфире, при этом происходит так называемое доплеровское смещение , в зависимомти от удаления или от приблмжения источника квантов света , но согласно теории корпускулярно-волнового дуализма кванты являются и волнами энергии модулирующей эфир...
Кванты не могут смещать свой спектр, изменясь в свойствах, а вот изменения на волновом уровне происходить могут.
С такой точки зрения, возможно не квантовое бессмертие, а аналоговая волновая трансформация модуляции энергоинформационных структур души и духа в эфире. ;)))
А где же в нашем мире люди, которые не умирали с 1242 года, например?
Пашуня ^_^ Тихомиров
А может это ты?
Это всё фантазии. Душа может себя уничтожить а может жить вечно, зависит от её желаний.
а чем отличаются можественные миры и клонирование, не считае того, что клонирование реальная манипуляция, а множественные миры воображаемая, а ведь при клонировании оригинал один, типа не льзя в обчном смысле сказать, что Вы - любой из клонов? ... и чо прям был такой эксперимент, или это только мысленный эксперимент, так-та это разные вещи? ...
Бред, даже если предположить, что есть множество миров, что не факт, то это нельзя назвать бессмертием, и как быть со старостью, это опровергает теорию, ты умер и умер, но в других мирах не умер, но это не ты же
Просто Эрик
Чисто теоретически шанс этого 1-а десяти миллиардная, но вдруг. Кто знает?
Галина Трухина
Бред - это терпин из психиатрии, когда наблюдается патология , выражаемая в том, что в ходе дискусий , полемик, дебатов, оппонент (пациент, клиент) - не имеет способности конструктивно воспринимать новую информацию, и изменять точку зрения на обсуждаемый предмет или процесс ;)))