Философия

В чём смысл жизни? (Думерский вопрос, проповеди читать не нужно)

В чём смысл?
У тебя его нет!
Галина Никифорова
Лучший ответ
В продолжении рода.
В самой жизни с ее радостями и неудачами...Это её подарок...

"Мне снился сон, короткий сон длиною в жизнь.
Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши.
Спасибо, жизнь, за праздник твой-
Короткое свидание с Землёй..."
Alua Yeldesbay
тебе это уже не поможет
В её процессе.
смысл жизни .......в осмыслении смысла ..жизни)
Айгул Алжанова
В Боге
Проповеди не читать, Библию не упоминать.

Обмани, обворуй ближнего своего, заткни ему рот.
Славік Сохолотюк Да, ведь именно так поступали люди без христианства. Только с приходом христианства перестали обманывать, обворовывать, затыкать рты. Вообщем, спасибо христианству. Что бы мы все без него делали.
сыграть свою роль....
Какой жизни? Не вижу. Я не знаю, что там у тебя.
Бога нет! Жизнь дана что-бы жить и не куй тут филосовствовать...
A.
Ainura=)) .
Без Бога НИ В ЧЕМ
Какой смысл ,если все твои цели ,стремления и тд ,уйдут с тобой в могилу
Быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Евгения Рист
В счастье. Знаешь когда чаще всего люди задаются этим вопросом? Когда им плохо. А знаешь когда реже всего? Когда им хорошо. И вообще, все наши поступки продиктованы стремлением избежать негатива(кнута) и получить позитивные эмоции(пряник).
Serksn Serkan
У каждой жизни свой смысл
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Человек живет для того, чтобы исполнить Заповедь БОЖИЮ - научиться Любить ! Стать Любящим (БОГА и людей) !
И когда человек приходит в достаточную меру Любви, то тогда ГОСПОДЬ БОГ забирает человека к СЕБЕ в Царство Любви, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Научиться Любить, это значит научиться ставить интересы другого выше своих, то есть, научиться забывать о себе, ради пользы другого.., то есть растоптать свои эгоизм и самолюбие в пыль и прах, ради служения, ради БОГА, другим.
Вот поэтому есть два пути жизни человека на земле : Путь Жизни ведущий к БОГУ в Царство Небесное (через отсечение своей эгоистичной воли, и следование Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей), жизнь не по плоти, а по Духу).., и путь смерти, ведущий к диаволу в ад на вечные муки (через отсечение Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей) и следования своему эгоизму и самолюбию, то есть жизнь в свое удовольствие (не по Духу, а по плоти)).
И путь выбирает сам человек.
В чем угодно
Будущее брат. Типа научить наших детей, чтобы те все не про... потеряли.
Marina Yasinovskaya