Философия

Если что такое материя мы худо бедно но с трудом понимаем то как достигнуть хоть

какого то понимания что такое пространство и из чего оно состоит?
это свойство материального объекта
София Правдина
Лучший ответ
материя и есть пространство...)))
Игорь Розенберг Это полная чушь
"Мы" - душевнобольные?
Яна Ян
Потом про время :))) Никто понятия не имеет , что такое материя или энергия :)
Игорь Розенберг Материя энергия информация это 3 разных состояния одного и того же явления
Пространство в корне отлично от этих явлений
Признак материи , её атрибут - сила. Если наблюдаем какое-то изменение, то вправе утверждать действует какая-то сила от какой-то материи... Силы очень разные: векторная, что изучает физика... скалярная сила - на плоскости это буква, графика, в объёме - форма, тело, архитектура, мимика По договору дорожного движения - изменяется движение... Договор - материя... Процесс(катастрофа) изменяет наблюдателя - тоже материя.... Чувства: ревность, радость, принятие информации... и т.д и т.п. Дальше уж самостоятельно.... Удачи!
очень очень обобщенно пространство это расстояние (во всех ее формах). так более понятливее думаю.
Лариса ***
Игорь Розенберг Опыты по квантовой запутанно три показывают что никакого пространства нет то есть экспериментальной доказано что нет ни расстояния ни времени
Игорь Розенберг Запутанности
Игорь Розенберг Экспериментально
Лариса *** ну я б согласился если б только визуально было бы) но когда до магазина идешь ну и тд и тп то не могу согласиться что расстояния и время не существует. а квантовщики как я помню доказали что есть скорость в разы превышающее скорость светки - соседки)))) мол 2 биполярные частички которые связанные инвертно не зависимо от расстояния и времени меняют положение зависимо друг от друга не нарушая 180*С если даже между ними 1000000000000000000000 км расстояние. мол передача информации друг другу не чуть ли в наносекундах или пико-секундах даже не могут измерить.
Игорь Розенберг Ты абсолютный профан в физике подумай о том что я тебе написал если нет ни времени ни пространства то это означает что движение может превышать скорость света настолько насколько тебе это удобно только тут возникает парадокс если нет ни времени ни пространства то тогда что же представляет из себя мир в котором мы в е живем
Лариса *** иииии? что же?
Слушай и запоминай:
во-первых, власть ЕдиРастов уничтожила курс Философии во 99% уч/заведений и ввела вместо курса Философии курс ИСТОРИИ философии - т.е. ввела курс истории мракобесия и бреда. Власти ЕдиРастов не нужны грамотные и образованные, ибо грамотных нельзя надурить! Поэтому 99% учащихся (граждан России) не понимают сущности Пространства и Времени, не понимают азы Философии.
___
Во-вторых, П-во не существует отдельно от материи, т.е., оно не существует как самостоятельный объект.
___
В-третьих, П-во - это ФОРМА существования материальных объектов, которая характеризует протяжённость материального объекта.
т.е., если мы говорим "П-во имеет такие-то размеры", то это именно материальный объект (группы мат/объектов) имеет такие границы.
___
В-четвёртых, реально существует только трёхмерное П-во, ибо трёх измерений достаточно, чтобы однозначно определить расположение любой точки. Все многомерные П-ва - это математические абстракции, не существующие в реальности.
___
То же самое касается и термина "Время", которое характеризует длительность существования материального объекта. Есть лишь маленькие отличия от П-ва. Сегодня человечество использует в качестве Времени только ТРИ материальных объекта, но можно и больше!