Существуют различные теории о том, что произойдёт со вселенной в будущем.
Одна из них, так называемая теория Равновесного состояния, утверждает, что
вселенная будет расширяться. Согласно теории Осциллирующей Вселенной,
она начнёт постепенно сжиматься, а затем произойдёт новый большой взрыв.
Эти процессы будут чередоваться каждые 80000 млн. лет.
Философия
По вашему наступит ли конец вселенной?(и когда?)
Вопрос риторический и к Богу
Меня пока все устраивает, конец света можно отложить..
Нет, не наступит. Конец света придумали индюки в рясах. Идею эту подхватили атеисты. Ну уж очень удобной оказалась догма как для тех, так и для других. Ну все у них ломается.
Мы этого не увидим! И наши дети, и внуки, и правнуки - тоже! Так, что спите спокойно!
Вселенная существует вечно ;)
Да уж.... если каждый задастся этим вопросом, а потом уйдёт в депрессию))) , то вот в принципе и он родименький.... Наступит)) ) Когда ...Увольте.. не знаю)).
человечество будет жить вечно и прибывать на земле вовек . прочитайте, то в откровении
Вселенная состоит из ограниченных и имеющих конец составляющих (звезды, планеты, пыль) . А значит и вся вселенная ограничена и имеет конец. Значит рано или поздно конец наступит. Хаббл же открыл расширение вселенной (описанное в коране 1400 лет назад) , а по логике пузырь не может расширятся вечно. Когда то пойдет обратное сжатие. И все снова станет одной бесконечно маленькой точкой.. . О Вселенной №н не останется даже памяти.. . Возможно и будет вселенная №н+1, но нам этого не узнать. А когда? Ну конец человечества подробно описан, и наступит, по ходу, скоро, а конец вселенной, которая являлась ареной для человечества, наверное будет позже.. . В любом случае, как говорил герой Ховарда: " Ты разве собираешься жить вечно? "...))))
нарисуй на стене 2, большуй размером с А4....и сверху начни рисовать число степени возведения в двойку, маленькими двоечками, вот разресуй всю стену этими двоичками, поищатй что за число, вот через столько миллиардов лет
Конечно наступит. выключатель щелкнет и человек как биологическое существо перестает существовать. Но у каждого свое время, сколько хватит ресурсов. А вселенная была до нас и будет после нас. А пока надо жить, любить, преодолевать препятствия и ваобще к чему такие вопросы? Беспокоит будущее? Оно еще не наступило, а мы живем и должны думать о реальном времени.
А она и не начиналась.