Философия

Почему утопия не может существовать (или когда все богаты и в достатке и минимум болезней и тд) ?

в Ведах (Ригведа и другие) - рядом с нашей Планетой или миром есть мир , где каждый житель , КАЖДЫЙ в 10 млн раз богаче каждого из нашего мира - именно приводится цифра в 10 000 000 раз
Izobella Bellochka
Верить всерьез в утопию - это уже определенный психотип, застрявший ментально в пубертатном периоде и не желающий принимать ответственность за свои поступки и свою жизнь всерьез и по-взрослому....А с другой стороны, - не самая худшая вера... Так что , кто сам безгрешен - пусть попробуют бросить в тебя камень..;-))).......
Дарья Оглоблина
Лучший ответ
Можешь без зеркала увидеть свои уши?
Утопия - это несбыточная мечта, «идеальное общество», бредовая идея или проект, который невозможно воплотить в жизнь. В переводе с греческого слово «утопия» означает «то, чему нет места».
Вы же сами подтверждаете что утопия может существовать. Все зависит от сознания людей.
"к высшим слоям можно дойти, лишь минуя многие пасти и личины. Так путь кверху должен пройти через многие явления ненависти, пока человечество не очистит эти подвалы дружным порывом сознания"
Доброго утра! Мира и любви!
Shohrukh Sultonov
Уверен что чтение подобной литературы очень поможет вам в достижение финансового благополучия.
утопии не может быть в нашем мире,т.к он сам и есть утопия...и видимо уже не первый раз...
Утопия живёт в мозгах и лезет на язык. А мир устроен по закону единства и вечной борьбы. Так и в человеческом обществе: Все в единстве человечество и между всеми вечная борьба за присвоение труда других.
Вася Гайдар
Shohrukh Sultonov Все правильно, но через тернии - к звездам!
Доброго утра! мира и любви!
Утопия существует. Но только для отдельно взятой категории лиц))
Toha Sultankulov
мне кажется, название чего либо утопией - это попытка доказать невозможность этого чего либо ... хотя, вот лична я не вижу ни чего невозможного в "...когда все богаты и в достатке и минимум болезней и тд ..." ... говоря что это не возможно, типа, нам хотят внушить, что справедливость для всех не возможна ...
Потому что человек создан как решатель проблем, а не как праздная скотина. Хотя мы стремимся быть праздными скотинами, но созданы мы не для этого
Маша Махова
ЧАВО БЛ.ЕАТЬ?!!
Liazzat Dauletbaeva
Izobella Bellochka да не поймешь)