Философия

Что делать тому, кто никак не может определиться с религией: какую принять. Буддизм, дао, дзен, суффизм или тантру

Ничего не делать в отношении религий. Определиться с собой и учиться принимать себя, корректируя и работая над расширением и подъемом уровневой осознанности и развитием внутреннего потенциала.
Александра Дегтярёва
Лучший ответ
Надо понять, что данный человек выбираете между буддизмом, индуизмом, досизмом и исламом, но больше склоняется к буддизму.

Дзен-буддизм - буддизм.
Танртизм есть и в буддизме и индуизме

Эволюция буддийской мысли происходила под влиянием даосизма и конфуцианства.

Суфизм- аскетически-мистическое направление в исламе.

Суффизм и индуизм для тех, кто родился в этих традициях. Индуизм - кастовая религия. Суффизм - тайные знания и желаний тут недостаточно.

Я полагаю, что данному человеку надо почитать про направления бкддизма, побывать в буддийских монастырях, дацанах, т.к. они есть в российских городах.

Еще можно заняться йогой, тай чи или цигун, т.к. они помогают понять философию буддизма, даосизма, индуизма.
Быть собой.
Зачем же упрощаться, продолжайте анализировать религии.
Валерий Санюк
Принимать психоделики.
Раз уж прием самого среднего образования оказался бесполезным.
Ghenadie Dascal
Владимир Ерохин Вы путаете приём образования с утратой иррационального/творческого аспекта психики.
Обратите внимание на Нью Эйдж. Он собирает всё самое лучшее из всех религий.
Имейте Бога в себе ))) и не принимайте его из чужих рук )))
Изучать все нормально, хотя бы основы - чтобы, например, не путать метод (тантру, которая есть и в индуизме, и в боне, и в буддизме) с религией.
Анна Храмко
Стать атеистом ... Задумайся столько разных религий а каждый говорит что только их бог истинный а все остальные нет...рано или поздно поймёшь
Anna Kovalyova
Жандос И Асель Алыбековы Во всех восточных Бога ( в том смысле как в монотеистических религиях)нет вовсе. Они не так низкопробны и не опустились до мифического персонажа.
Стать круче всех: замутить свою религию (с ритуалами и монашками)!
Кишен Тухас
Значит тебе и не надо.