Философия

Когда вы делаете что-то ужасное и плохое, вам не стыдно перед Богом? Ну если в Бога не верите, то хотя бы

Перед собой не стыдно?
Жека J_K
Я ничего не делаю ужасного и плохого
Сергей Федотов
Лучший ответ
Жека J_K Каждый делает что-то, за что потом может быть стыдно. Разве нет?
за что мне стыдиться? стыд - механизм манипуляции. А я неприемлю никаких манипуляций.
Илья Макаров
Жека J_K А совесть? Совести по вашему не существует?
Было жутко стыдно за свои попытки шантажа в адрес одной вероломной дамы. Но стыдно было уже после того, как я осознал, что это бесполезно. Я просил прощения у нее, потом у другого человека, которого это не касается, потом и у Бога, и публично у всех через ленту в соцсети.

Но мне было по-прежнему паршиво. Я упал ниже собственных моральных стандартов. Мне был противен человек в зеркале. И тогда до меня дошло, что есть еще один человек, который до сих пор меня не простил. Что в этом человеке источник моей боли. Этот человек — я сам. Я был жесток к себе, не имел к себе милосердия.

Позже мне удалось себя простить и принять содеянное, допустить его, смириться с ним. И хотя кое-кто продолжает презирать меня за это, я от груза вины освободился.

Слава Богу, подающему мне пример Своей милостью.
Конечно стыдно.
А кому не стыдно, те просто врут сами себе.
Либо они биороботы (т.е, те самые «плевелы», которые НЕ являются «зёрнами»).
Ольга Давыдик
Бог = Голос.

То, что не слышит Бог от меня моим голосом и ушами, то моё.

Если люди ничего мне не говорят плохого, и я ничего не говорю плохого, то Богу всё равно, что я делаю.

Если я говорю, или слышу, недостойного Бога, то приходится исправлять тяжким трудом.

Мысли Бог не слышит. Только голос. Мой и чужой.

Голоса, голоса, голоса...
Оживают во свете и в тени.
Синевы бирюза – голоса.
Голоса. Ветки сладкой сирени.
Kanat Kulshaev
перед собой очень стыдно и ещё перед дедушкой, он меня очень любил..смотрит на меня сверху и думает..вах-вах..а в детстве, когда спала носом к стенке, была такой хорошей...
Я не делаю ничего плохого и ужасного.
Медет Спанов