не верю потому что я буддист
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Философия
Почему вы верите или наоборот не верите в Бога?
слепая вера - признак глупости.
правильно знать или не знать.
но знания основываются на фактах, а вот фактов существования бога просто нет. Есть только сказки про существование бога.
правильно знать или не знать.
А ты как?
Нет причин верить в Бога ... у меня и так всё расчудесно :)
Пережил личную встречу с Ним в жизненных обстоятельствах, получил помощь свыше.
те кто верит -тот тайно не верит,те кто не верит- те тайно боятся) лучше тайно не верить ,чем бояться )
Верю, человек странное существо, не могло такое случайно появится))
я не знаю...
есть твердая убежденность основанная на чувствовавании.на уровне подсознания каждый ощущает наличие высших сил.и каким могучим потенциалом наделен человек. а рапссудок в то время ... а по чему а докажите да покажите.
Вера или безверие не имеет причины, а является внутренней жизнью души.
Не вдаваясь в определенную религию, то верю потому что иначе просто быть не может. Свидетельством существования Бога является окружающий мир/вселенная.