Философия

Почему вы верите в Бога/в то, что Бога нет?

Потому что мне сказали люди что он есть.
Katerina Sorokina
Лучший ответ
Иван Огнев А сам-то ты как думаешь?
Иван Огнев Вот и правильно.
А кто же создал весь этот мир?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Логика это не Ваше
Ксения Бедаш Логика ж л ваше
Олег Кузнецов Конечно : нонсен верить в отсутствие того что и так отсутствует( не имеет проявления).
А ты попробуй ни во, то не верить, Всё игнорировать если чувствуешь что тал доверять. Начни с мамины к примеру, денег то бишь. Потом испытай семейные дела, а там еще чего испытай коль понравится. А уж Опосля мы с тобой уже на полном серьёзе и поговорим.
А так чего ветер по ушам пропускать?
A)
Arslan )))))))))
потому что я психически здоровый и грамотный.
___
Главная причина веры в небесных педерастобумбарашек - малограмотность (75% случаев) или психическое заболевание (24% случаев). т.е., когда скудоумный не может найти ПРИЧИНУ СОБЫТИЯ, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесного педерастобумбарашку.
оставшийся 1% - это попы-атеисты!
Оскар Орельяна "потому что я психически здоровый" - спасибо, шутка сделала могу день.
в моей религии Бога нет - не существует, но существуют его воплощения, потому, что Он, просто, есть как и любая другая идея ... Просто, без идеи Бога мир не существует, а существующий не развивается, вот наш мир, хочется верить, пока еще воплощает идею Бога - существует и развивается ...
Марина Ишанова
Ни во что не верю. Бог никак не проявляется, поэтому не существует. Бог как костыль слабым на мозги.
Гульшат Султанова Ты простой смертный, Он не обязан тебе показываться
Когда нужно Верю,когда не нужно не Верю. По ситуации.
Vladimir Bender
Ненавижу его
Id207200488 ))))
Показывался бы хоть иногда чтоб освежать нашу веру. А так даже намёков не его существование не вижу.
А.
Андрей ...