Философия

почему некоторые люди очень хотят исполнить чью то писанину (я имею ввиду книгу под названием "откровение ивана богосло

богослова"(ник то какой выбрали)) он сам себя так назвал интересно? или издатели постарались?). что именно вас в этом привлекает?
Осень В Окне
Слабоумие рулит
Асет Шоханов
Лучший ответ
Да что тут скажешь, каждому свое..
Нас не обязывают читать что мы не хотим и верить во что мы не верим
Ничего не привлекает, потому что нудно там всё
Вера Стешина
Хороший вопрос )
Смаленюк Ольга
Ну, наверно во-первых потому, что для них это не "писанина", а очень важные и дорогие слова. Потому и хотят, что эти слова для них важны, авторитетны, дороги. Потому, что они приняли для себя эти слова, как руководство к действию, они живут этим.
Церковь так назвала. А что Вас именно смущает?
Gulnur Aidarova
Осень В Окне зачем воплощать эти проблемы? ради чего? ради власти какого то "бога"?
Осень В Окне для кого это писали? чтоб люди сами ничего не делали в своей жизни, а ждали "прихода" бога с небес на землю? который им тут рай устроит?)
Своего еще нет!!
Эту писанину никак не исполнить. Она уже исполнена.
Игорь Папутин
Всё привлекает
Этой "писанине" 2 тысячи лет и до сих пор ее читают. Может, испытанные временем тексты достойны внимания? Тем более, что это последняя книга Библии - книга о человеке - последняя глава человечества!

Например, там написано, о звезде Полынь, Чернобыль переводится, как полынь - и воды станут не пригодны для питья. Разве мы не покупаем воду, чтобы пить, а из-под крана не фильтруем ее?

Все страны живут в глобальном состоянии вражды, мировая война у порога, кризис во всем мире, пандемия была во всем мире. Привычный мир рушится, прежнего уже не будет!

А некоторые надмеваются собственным умом и считают себя мудрецом вселенского масштаба, который вправе судить об истинах, проверенных временем.
Всем безумно хочется быть ЦАРЁМ И БОГОМ ЭТОГО МИРА. Тебе прислуживают, тебя обеспечивают, тебе поклоняются, твои слова НЕОСПОРИМЫ. Вот только ХОТЕТЬ и ЯВЛЯТЬСЯ - разница между этими понятиями = бездна. Ничтожествам НИКОГДА НЕ СТАТЬ царями. А Иоанн НЕ САМ СЕБЕ дал такое определение, его ИМЕНУЮТ ЛЮДИ. Да и ваше мнение о должности Бога этого мира которое я описал выше = ОШИБОЧНОЕ люди..... ;) =| .....
Осень В Окне а какое моё мнение о должности бога этого мира?
Осень В Окне то, которое вы описали оно ваше а не моё
Осень В Окне говорите за себя только. вы = не "все"
Наталя Сулімова Знаешь в чём ошибка атеистов? -

- В том что если НЕ БЫЛО БЫ над вами никого = значит вы И САМИ БЫ УМЕЛИ ВЫРАЩИВАТЬ всё что земельное, давать жизнь ВСЕМУ. Коль б вы сами б всё умели. Но вы ДАЖЕ С ПРОСТЕЙШИМИ БОЛЕЗНЯМИ разобраться порой не можете - а они эволюционируют во всё более сложные. Значит - всем этим УПРАВЛЯЕТ КТО-ТО ВЫСШИЙ. Если вы не можете расправиться с простейшими организмами = вы и сами чем там лучше их?.....

А коль бы ты не атеист или знаешь что необычное чтобы себя выделять В ОТДЕЛЬНУЮ КАСТУ/СООБЩЕСТВО ЗНАЮЩИХ = ну объясни кто по тебе таков Бог и что ему нужно? Вдруг и я задумаюсь даже?.....
Екатерина Будекова И при чем тут атеисты-не атеисты? Можно подумать, догматики-фанатики всё это умеют, во всем разбираются и дают жизнь.. Хотя, кому я..
Наталя Сулімова вам видимо пока в глаза не тыкнешь очевидностями = вы и не почешетесь. А мне и не надо. Я не стану вам приводить очевидное. Поскольку вы его видимо даже и не видите В ЖИЗНИ, ИЛИ НЕ ЖЕЛАЕТЕ САМИ ВИДЕТЬ, ПРИНИМАТЬ ИЛИ РАЗУМЕТЬ. Или - это слишком сложно для вашего бедного МАТЕРИАЛЬНОГО восприятия. Отказываетесь сами? = Ну я от этого ничего не теряю. Умирайте в своём мире. Мне упёртых не жаль.

Разговор считаю оконченным. Не желающий разуметь, самоуверенный в своём ограниченном мирке = пусть им и живёт. Нам НЕ НУЖНЫ скудые взглядом, умом или ещё чем-либо. Не скудый? = Приходите в церковь, попробуйте понять. А и БЕЗ УСЕРДИЯ к попытке понимания = собственно и смысла нет приходить. Живите так.
Ну чему удивляться? Это же так будоражит воображение людей впечатлительных, особенно верующих.. "первенец из мертвых и владыка царей земных.." - вот интересно кстати, кто-то правда думает что цари земные служат и служили именно ему?? Много ли таких?

..
Маленькое эссе:
ИЗя делает печеньки. Или он директор кондитерской фабрики.
Он безмерно мудр и велик. Если печенька получилась хорошая, вкусная и красивая - это всецело заслуга Изи. Слава ему и хвала, да святится имя его. А если печенька получилась плохая, например с тараканами или крысиной шерстью -
то виновата сама печенька! Она грешна и рождена во грехе..
Но.. все печеньки плохие, ибо они греховны. Но Изя не виноват! Он ВСЕГДА прав. Кайтесь, печеньки, ибо близок страшный суд! Трепещите ибо грядёт ужасное!

Bakhtygerey Urazov
Осень В Окне да, действительно.. мечты, мечты)
Не он назвал, а церковь так его окрестила.
Сергей
Возможно хотят переписать историю. Евангелие, Коран, Библия - всё было переписано под нынешние реалии. В смысле стараются переписать историю так, чтобы мы забыли о возможных моментах в далёком прошлом. ("Политики" и типа "верующие" идите нахрен!)
Данияр Жакып Так вам какая разница? Вы все равно историю не знаете и не считаете нужным ее знать.