Философия
ЧТО ДУМАЕТЕ О СУИЦИДЕ?
были когда-нибудь мысли? или у близких/друзей? очень интересно.. если честно, иногда задумываюсь, жизнь для меня - реально очень тяжёлая штука, но понимаю, что это того не стоит. да даже не то, что родители якобы поплачут, у меня с родителями отношения токсичные, как-то не волнует, будут ли они плакать, останавливают лишь цели, планы на жизнь. думаю жить так и надо чтоб вас не что-то/кто-то останавливал или подвергал этому, а только вы. только вы есть у себя и вы должны не думая о ком-то/чем-то принимать решения, по итогу - вы останетесь у себя одни и надеяться вам только на самих себя. я почти на 100 осознала всю серьёзность этого, интересно послушать, что вы думаете..
Единственный смысл человека жить это обрести счастье или надеяться на счастье, надежда формирует цель, а цель формирует смысл, если вы потеряли надежду на счастье или счастье (формируеться в людях, делах, материальных благах) вам смысла жить нет или вы можете его обрести
Представь, что ты в Школе, где Индивидуальная Программа только для тебя, более того ты сам Её выбирал. Это и есть наша Жизнь, Судьба. Перед рождением ты верил, что справишься, нам Её показывают, но мы родившись забываем. Вот представь своё Состояние, когда ты Там это осознаешь.
Я о нём не думаю, мне жить нравится.
самоликвидация не имеет смысла...
А если по твоей вине умрет мама или папа, или ты косячник по жизни, из за тебя все рушится, чужая и своя жизнь, лучше сдохноть.
Стоит признаться, что я из бедной семьи вырос. И в семье у нас никто не думал, как умереть. Так как, родители читали молитву на протяжении всей своей жизни, я прочитал, множество всего о суициде. Даже думал, и были мысли о суициде, но суицид, как правило, не имеет смысла. Особенно, если трудные времена будут ждать в армии.
Нормально отношусь, этот мир прогнил запомни.
По чесноку да, раньше были такие мысли. Сейчас появилась как-никакая цель, вижу красоту окружающего мира. Это действительно вдохновляет. Я думаю таким людям этим и стоит заняться.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Помните о том, что человек - это тленное тело + Нетленная Душа, в Которой личность человека, его я.
Поэтому, самоубийца, убив свое тело, добровольно отдает себя (саою Душу) в ад диаволу на вечные муки.
Поэтому никогда не принимафте мыслей от диавола о самоубийстве, он только предлагает, но окончательное решение всегда за человеком, поэтому человек и ответственнен за свой выбор, за свои грехи.
Поэтому очень важно молиться, творить добро окружающим ради Христп и жить по Евангельским Заповедям, а если согрешили, то как можно быстрее идти в Православный Храм на исповедь каяться в грехах !!!
Так же берегите своих Родителей, молитесь о Них, слушайтесь Их, не обижайтесь на Них.
Помните о том, что смысл жизни человека на земле состоит в том, чтобы успеть, пока человек живет на земле, соединиться со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ, то есть очистить покаянием свое сердце от грехов и страстей, и стать смиренным, кротким, милостивым, любящим БОГА и всех людей, человеком, и таким образом исполнить Заповедь БОЖИЮ и спасти свою Душу.
Выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
Выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
Какие бы грехи не отягощали твою душу, тебя еще можно спасти. ...