две вещи поражают моё воображение:
звёздное небо над нами
и нравственный закон внутри нас
Философия
Зачем нужны негласные правила? Ведь они негласные)
чтоб их нарушали
Что бы бабы не могли помешать.)))))))))))
... любые правила = выдумки людей, отражающие их мнения о тех или иных отношениях между ними, а также об условиях их жизни в их внешней (природной) среде с её естественными ограничениями...
... поскольку многие природные ограничения проявляются независимо от пожеланий людей, постольку кричать о них во всеуслышание банально, т.е. правила умолчания о том становятся негласными... думаю...
Ну и что, что негласные? Ну, желаешь ты одобрения со стороны окружающих и ведешь себя соответственно. И что?
Негласные правила жизнь написала
Чтоб честь у народа приличнее стала
Но только плевал на запреты народ
По жизни как бык он на грабли идёт...)
Чтоб честь у народа приличнее стала
Но только плевал на запреты народ
По жизни как бык он на грабли идёт...)
Александр Лунев
и не только на грабли)
Мария Maria
Ахаха)
Чот о не "Гласных" я не слышал
Как впрочем и о "Несогласных"
Людей живущих в рамках единого социума должно что-то объединять, дабы этот социум был жизнеспособен! А это что-то состоит из общности целей людей в этом социуме и общности представлений их о том, как оно должно быть или как оно быть не должно! Нормы естественно будут нарушаться в большей или в меньшей степени, но само их наличие и признание их большинством людей является той основой на которой социум может существовать не распадаясь на отдельные обособленные личности.
Отражать то, что не требует формализации?
Что бы легко отличить чужака, который с ними не знаком. Отсюда например растут ноги профессионального жаргона, который прошёл путь от секретов мастера, через цеховые традиции. Или молодёжных сленгов. Или воровской фени. Или...
Чтобы быть ответственным или безответственным.)
Они как бы необязательны, и все зависит от конкретного человека.
И они работают в рамках жизни отдельных людей для особой организации только своей жизни. Их нельзя "надевать" на других людей.
Так, они и не правила...
))))))