Философия

Что обязан сделать каждый человек в жизни?

понять для чего он живет.)
Елена Макарченко
Лучший ответ
Я отвечу с точки зрения теизма. А это означает, что мы все обязаны выполнять Божью Волю.
Как это?
А это базируется на том, что тело человеческое смертно, а душа вечна. И существует система переселения душ. И на каждое новое воплощение души нам дается от Бога не только новое тело, но и новое предназначение. Иными словами в разных воплощениях мы играем разные роли, имеем разные профессии. Можем быть то женщиной, то мужчиной.1) Человек обязан постоянно самосовершенствоваться. В этом есть смысл его жизни.
2) Человек обязан понять то какое ему задумано Богом предназначение на данное воплощение. Это для нас главная загадка. Лукавый же подбивает нас искать такую профессию и такое дело, где больше всего денег или славы и т.п. тёмные критерии. А вот Бог хочет, чтобы мы разгадали Его Замысел и успешно реализовали.
То есть с точки зрения Психологии и Права мы обязаны понять себя и найти своё место в жизни. Т.е. на бытовом уровне - усердно заниматься собственной профориентацией и социализацией.
Кайрат Кайрат
Начать учиться осознавать себя...
Развиваться.
В Библии, в Римлянам 13:8 есть ответ на Ваш вопрос: "Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что тот, кто любит ближнего, исполнил закон". Какой вывод напрашивается из этих слов? Каждый должен и обязан другому человеку - свою любовь.
Выжить
Ikbol_Jon Hurulbayev
Умереть за родину.