Философия

Как вы относитесь к алкоголю?

Для вас нормально, если человек каждый день за ужином будет пить бакал хорошего вина?
Нет. Не норма. Это прямая дорога к алкоголизму.
Есть несколько РЕАЛЬНЫХ примеров из моей жизни, когда люди так спивались. Уходило на это не один год. Но итог одинаковый. Этот бокал вина на данный момент превратился в бутылку.

Касательно лично меня... По случаю выпиваю. Когда настроение подходящее и компания разумеется. Но так, что бы "Выпью ка я чего-то за ужином" не было.
ОК
Олег Коврижкин
Лучший ответ
Пить каждый день?Нет!
Гаврилов Всеволод - принцесса, которая скрывает ответы.
Eduard Saliev
Умеренно).
Хорошо отношусь...с взаимопониманием...
Уравновешенно.
лишь бы мизинец отгибал))))
Майя Майя
Прекрасно отношусь. Только жаль, что последние десять лет у меня непереносимость этого нектара богов
Николай Громов
Несколько лет сказала бы, что нормально, но сейчас отвечу иначе. Алкоголь - это никогда не хорошо. У нас такой менталитет, что все любят выпить, для нас это нормально, у всех выпивают родители, как только праздник - выпивка, как только какой-то стресс - выпивка, как не повод - выпивка. Почему? Если алкоголь действует как яд на организм, то почему люди так стремятся его выпить? Потому что все несчастны, у каждого своя причина несчастья? Многие будут говорить, что алкоголь расслабляет. Но каким образом, хоть кто-то знает?! И даже если так, то алкоголь это яд для организма, о человек продолжает его пить, а это значит этот человек сознательно сам себе причиняет вред. То есть, психически здоровый человек будет себе причинять вред добровольно? И если человек отождествляет расслабление только с алкоголем - то у этого человека уже проблемы ещё и с зависимостью, и нет, это не обязательно большие дозы.
Я выпиваю иногда и в меру, я уверена, что у меня не перерастёт это в зависимость.
А так, видя, что алкоголь творит в людьми - это очень страшно.
Одна Такая