Философия
Чем человек душевнее,тем он бездушнее?
А судьи кто? На каких весах взвесить душевность либо бездушие? Я таких весов не встречал. Каждый судит со своей колокольни.
Чем человек душевнее (=человечнее), тем он эгоистичнее (=злее к «людям»).
Например, женщина – типичный пример душевного (сострадательного, любвеобильного) человека. Но при этом (именно) женщина бездушна (=сверх-эгоистична в её «любви»). Именно от мягкости (душевности) женщины случаются все несчастья и беды на Земле.
Душевность – это потребность человека в страданиях (=в несчастьях, в бедах, в катастрофах, в «смерти»). Поэтому чем человек душевнее (=страстнее) для "себя", тем (автоматически) он смерто-ностнее (бездушнее) для "других".
Чем душевнее человек, тем больше в нём потребность в "смерти" всех окружающих его "людей" (и прочих тварей). Почему? Именно "смерть" (лишение души) окружающих такого человека живых существ служит питанием для его (высокой) душевности. Высокая душевность в человеке за счёт того, что он лишает душИ (лишает жизни) окружающих его людей (и весь его окружающий мир).
Душевность (горение души) - это Огонь (пламя) в котором (без-жалостно) сжигается всё живое окружение.
Чем больше душевность, тем больше огонь, который становится пожаром, сжигающим до-тла весь Дом (Храм) душевного человека (например, женщины).
Именно женщина - хранительница ОЧАГА (=огня душевности) в Доме (в Храме). И если эта душевность вырывается на свободу, то от Дома (от Храма) ничего (кроме пепла) не остаётся. "Из искры возгорится пламя".
По сути, пожар не-избежен (не-отвратим). Женщнна сама (своими руками, своей горящей душой, "сердцем своим горячим") лишает себя всего своего окружения (=сжигает сама себя).
Но (ведь) женщина - это птица Феникс (?). Она всегда воз-рождается из пепла (или из пены?).
Исключено.
Странный вывод. Нет, конечно.
Мне кажется тем он Вдумчивее. Но у разных людей разные ассоциации на разные слова, для меня душный человек - это не поверхностный не ветреный, а очень вдумчивый. Я такой. У кого-то могут быть другие ассоциации на это слово.
ну мож если только тот, кто играет в душевность меняя ее на какие-нидь блага, и которому все мало, от чего он прям душевный придушевный, прям со всеми совсеми ... ну эт так - фантазия, отнеситесь к ней критично ...