Наш мир настолько квантовый, что аж пребывает в неопределенности гейзенберга (на микроскопическом уровне), как электрон. Он и тут он и там. Он и такой, он и другой. Поэтому мир таков, каким вы его себе представляете. Это неафишируемый большинством культур акт творчества.
У людей это не умещается в мозгах... но в том и дело, что в коллективном смысле мы создаем тот мир, который видим. Разумеется, что если вы не хотите видеть нечто, то не увидите.
Именно поэтому (или скажем так - "не случайно"), в религиях всех времен и всех богов (в древнем дохристианском мире) упор существования делался на вере. Поэтому Древний Мир был наполнен чудесами и контактами с Богами и Духами.
Сейчас, конечно, живём скучнее - в цифровой профанации и опошливании - в денуминомизации - т.е. все не соответствующее нам кажется "мусором". Естественно, что объявляя неявно (не в открытую) что-то "мусором", мы становимся неспособны воспринимать и нуминозные явления.
Наверное, просто ещё и потому, что не хотим становиться с точки зрения мира "сумасшедшими", поэтому и не даем себе испытывать прозрения, видеть духов и так далее.
Философия
Существуют ли духи, призраки на самом деле? (Может кто-нибудь их видел?)
Игры разума
Марат Кожебаев
А этот мир - туповатый - не игра разума? Смотрите сколько тупых грубиянов вокруг. Это их игра. А выв ей подчиняетесь.
В кино .
все что движится неведанное.движется с помощью БОГА
мир, это формы, которые необходимы в рассмотрении любого влияния, на те предметы, формы или построения, которые созданы без участия кого бы то ни было!
Каждый своих тока видит
Я не видела духов призраков но почему-то верю что они есть
нет не существуют, но могут находить свое воплощение в нашем воображении ...
Марат Кожебаев
окей, а если мозг это портал или ворота? Тут нельзя вот так просто написать и думать что "все понял".
Наш мир досихпор не известен думаю могут существовать, я в детстве очень много их видео и слышал, больше их можно увидеть во сне если он злой и весь темный он с плохими новостями а если он с улыбкой вокруг него аура светлая он добрый.