Философия
Каков эпиграф к вашей жизни?
........зачем я тогда проливал свою кровь,зачем ел тот список на восемь листов зачем мне рубли за подкладкой!( В .Высоцкий) Песня поездка в город!
Мог бы но не стал
всё спустил коту под хвост(
Тише едешь, дальше будешь
Баранкин, будь человеком!
Краткий: Звёзды — моя цель!
А длинно - так:
Гулливер Фойл, помощник механика 3-го класса, тридцатилетний, тупой и грубый, сто семьдесят дней дрейфовал в космосе. Гулливер Фойл — смазчик, уборщик, грузчик, слишком легкомысленный, чтобы почувствовать горе, слишком сонный, чтобы изведать радость, слишком пустой для дружбы, слишком ленивый для любви. Летаргические контуры его характера видны из архива Торгового Флота:
«Фойл Гулливер AS-128/127:006:
Образование: никакого
Навыки: никаких
Достоинства: никаких
Рекомендации: никаких
Краткая характеристика: физически сильный.
Интеллектуальный потенциал: подавлен отсутствием целей. Типичный Средний Человек. Не рекомендуется для дальнейшего продвижения. Застыл в мёртвой точке».
Фойл застыл в мёртвой точке. Тридцать лет он плыл по жизни, как некое бронированное чудовище, неповоротливое и безразличное,.. Гулли Фойл, типичный Средний Человек. Но теперь он дрейфовал в космосе, и ключ к его пробуждению торчал уже в замке. Вот-вот он должен был повернуться и открыть дверь в катастрофу.
И в оригинале:
He was Gulliver Foyle, Mechanic's Mate 3rd Class, thirty years old, big boned and rough... and one hundred and seventy days adrift in space. He was Gully Foyle, the oiler, wiper, bunkerman; too easy for trouble, too slow for fun, too empty for friendship, too lazy for love. The lethargic outlines of his character showed in the official Merchant Marine records:
FOYLE, GULLIVER — AS-128/127:006
EDUCATION: NONE
SKILLS: NONE
MERITS: NONE
RECOMMENDATIONS: NONE
(PERSONNEL COMMENTS)
A man of physical strength and intellectual potential stunted by lack of ambition. Energiaes at minimuro. The stereotype Common Man. Some unexpected shock might possibly awaken him, but Psych cannot find the key. Not recommended for promotion. Has reached a dead end.
He had reached a dead end. He had been content to drift from moment to moment of existence for thirty years like some heavily armored creature, sluggish and indifferent, Gully Foyle, the stereotype Common Man, but now he was adrift in space for one hundred and seventy days, and the key to his awakening was in the lock. Presently it would turn and open the door to holocaust.
(переведите англ. текст - там есть неожиданности!)
А длинно - так:
«Фойл Гулливер AS-128/127:006:
Образование: никакого
Навыки: никаких
Достоинства: никаких
Рекомендации: никаких
И в оригинале:
FOYLE, GULLIVER — AS-128/127:006
EDUCATION: NONE
SKILLS: NONE
MERITS: NONE
RECOMMENDATIONS: NONE
(PERSONNEL COMMENTS)
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.“ — Оскар Уайльд.