Философия
Почему большая часть вопросов начинается со слова "почему" ?
Вечный вопрос - почему
... ибо вопрос ПОЧЕМУ? понуждает находить реальные факты и объекты для последующих более-менее разумных выводов о причинах происходящих вокруг событий с участием самого субъекта, а также адекватных тому потребных ресурсах... думаю...
факт (словарная статья)
ФАКТ
1. -а, м. Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. Факты говорят сами за себя. Изложить ~ы. Проверить ~ы. Поставить перед ~ом кого-н. (в такое положение, когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить). Факты упрямая вещь (против ~ов спорить нельзя).
2. ~, вводн. сл. Выражает уверенность, уверение (прост.). Он, ф., не придёт.
3. ~, частица. Да, действительно, так и есть (прост.). Неужели действительно едем? Ф.!
• Факт, что... (разг.) верно, действительно, что... Факт, что команда выигрывает.
Факт тот, что... (разг.) дело в том, что... Факт тот, что времени осталось мало.
Невероятно, но ~ (разг. шутл.) удивительно, трудно поверить, но так и есть на самом деле. Он стал отличником? Невероятно, но ~.
Не ~ (разг.) выражение отрицания, несогласия. Он обманывает. Это ещё не ~ (совсем не ~).
вывод (словарная статья)
В’ЫВОД, -а, м.
1. см. вывести 1.
2. Умозаключение, то, что выведено (см. вывести 1 в 5 знач.). Важный в. Сделать необходимые ~ы.
3. Провод, устройство, выходящее или ~ящее что-н. наружу (спец.).
прил. ~ной, -ая, -ое (к 3 знач.).
(Ожегов)

факт (словарная статья)
ФАКТ
вывод (словарная статья)
В’ЫВОД, -а, м.
1. см. вывести 1.
прил. ~ной, -ая, -ое (к 3 знач.).
(Ожегов)

Потому что КОЗЛЫ ждут ответа ПО КОЧАНУ
Потому что это самое распространенное вопросительное слово.Люди любознательные натуры.
Эвфемизм для "Какого хрена...?"