Философия
К вопросу о вере...
Если вы верите в Бога, то считаете ли ,что РПЦ имеет что то общего с Ним? Или Бог-это высший разум и его не волнуют кадилы и свечки,а церковь-это просто контора, которая не платит налоги и существует только благодаря людскому страху смерти?
Как записано во 2 Коринфянам 6:16 "И что может быть общего у храма Бога с идолами?" Бог не приемлет поклонение иконам, разным изображениям, статуям и т.п. Для него все это - идолы. "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей" (Деяния 17:24).
Юлия Замятина
Ой, как вы мне нравитесь. Вас бы я слушала и слушала...
Светлана Анисимова
Называется протестантизм
скорее последнее-это служители, с удобными для них причиндалами
Общаться с Богом можно везде и без РПЦ!
РПЦ не имеет ничего общего с богом,
как и любой церковный институт.
Зуб даю!
как и любой церковный институт.
Зуб даю!
Каждый по своему имеет отношение к жизни и многие живут по традиции, заложенные предками.
Если большинство людей это устраивает, значит РПЦ лучше, чем атеизм, но совсем ненамного.(((
Ко Христу, не имеет никакого отношения.
Неужели высшему существу сотворившему словом и мыслью вселенную,нужны какие то обряды . церковь это посредник не обязательно нужный . там просто красиво , но молится можно и дома .
Копайся лучше в себе. Нам отвечать за наши грехи.
бога нет.
Для предков Солнце было Богом , оно и до сих пор им остается , но не все верующие это понимают приходя в храмы , синагоги , мечети . И деньги этому Богу не нужны , ни свечки , ни молитвы , ни ритуалы . Но для служителей культов ритуалы это отличный бизнес .
Shayxzod Abdullayev
Змей в раю сказал.вы боги,вам ничего не надо. Солнце товарный объект , так многие кланяются своему автомобилю.
Слепой глупец ведёт слепых в яму.это про вас)
церковь - это место обращения к нему, где самый сильный сигнал
всё остальное - на личное усмотрения
среди слуг церкви - есть так же разные люди
прежде всего потому, что все мы - люди
со своими слабостями и пороками
всё остальное - на личное усмотрения
прежде всего потому, что все мы - люди
со своими слабостями и пороками
Вера в Бога - в Душе! А церковь - лишь придумка для поклонения и соблюдения придуманных же церковных ритуалов.
Церковь имеет отношение к Богу, это первая, но не последняя, ступень к Нему.
Есть и другие, многим неизвестные качества церкви или правильно сказать , функции церкви , связанные с Богом.
РПЦ верит в Бога точно также, как Политбюро ЦК КПСС верило в коммунизм...
и те и другие понимют, что в реальности ни то, ни другое невозможно...
Люди к нему не имеют никакого отношения.
.::: Kana :::.
Ну а как же, помним! Академик Лысенко и его опыты по сотворению всея сущего из комплекта навоза и аминокислот.
Мы все настолько примитивны и невежественны даже в том объяснении религии, сотворения мира, просто беспомощные младенцы.
Второй вариант. Причем поскольку религии существуют во всех культурах, для чего то они все таки нужны
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Это вопрос не о вере. Ты не понимаешь сущность государства. Зачем больницы? Зачем школы? Зачем полиция?
А что? Ты её ждёшь, а она не едет. Давайте всем раздадим оружие и каждый будет сам себя защищать. А полицию упраздним. Зеков на волю...
Школа - так это вообще насилие над личностью. Раздать книжки, пусть сами учаться. Сколько выучат, столько и нормально. Насчёт техникумов и институтов можно не заморачиваться. До этого, скорее всего, не дойдёт...
Армия, так это вообще жупел... Перестройщики обычно первым делом с армии и начинают...
Я верующая, но именно религиозные организации не имеют ничего общего с богом. Хотя простые батюшки бывают очень хорошими, могут быть не хуже психолога.
)))любая религия в основе имеет благие принципы
И церковь полезна тем, кто ее посещает
Всегда есть аспект мирской и высший
То что есть негатив, не значит что нет позитива
Она нужна для тех, кто в нее ходит
И религии вовсе не примитивны, как их порой преподносят
Просто всегда есть три слоя
Явный
Скрытый
И тайный
Внешнее это явный
Старчество, скажем это тайный
Скрытый это тот, который почувствуешь сердцем
Не важно какая религия
Это просто двери, и даже если на них грязь это не значит, что они не ведут к свету
По моему так
)))
И церковь полезна тем, кто ее посещает
Всегда есть аспект мирской и высший
Она нужна для тех, кто в нее ходит
Просто всегда есть три слоя
Явный
Скрытый
И тайный
Внешнее это явный
Старчество, скажем это тайный
Не важно какая религия
По моему так
)))
Саша Шубина
Где-то я слыхала про благие намерения, и про то, куда они ведут....
Вы настолько далеки от церкви Хриспа,вам нет смысла об яснчть.
Буддизм, вам подойдёт. Познание предмета даёт знание,а праздный вопрос не даст света в истине.
Есть поговорка.
Даже десять мудрецов не ответят на все вопросы глупца.
Есть поговорка.
Я верю в Бога,но чаще задумываюсь о том,что религия и вера мало что общего имеет в структуре
А РПЦ-вопросы религии,а не веры
Второе, но это не точно. В детстве я видел как на спящем человеке поднимается крестик а значит Иисус имеет отношение к богу. Ну или у чела во рту был магнит...
Прочти весь Новый Завет, а перед чтением попроси что бы Дух Святой открыл тайны которые сокрыло покрывало Моисеево. Из за покрывала люди читают и не понимают о чем речь.
Вся атрибутика для людей, для тех кто посетил храм по собственному велению его внутреннего зова, сердца и души.
Эти моменты очень интимны, многих толкает именно духовное опустошение, боль, поиск поддержки (укрепить дух) у того и чего не могут дать сородичи (люди).
Чтобы человек был настроен именно в этом ключе, создают соответствующие атмосферу и обстановку, т.е. условия.
Для праздного любопытного в храме есть роспись, иконы, панно с изображением истории святых и человечества в этом мире. Человек обретает собственную духовность, зачастую вопреки знаниям, но благодаря трудностям граничащих с горем. А от этого, страховки нет ни у кого.
В целом вы правы. Богу не нужны кадилы и свечки, и прочее показушное поклонение.
"Бог, создавший мир и все, что в нем... не живет в храмах, построенных руками людей" ( Деяния 17:24).
Но все же ему нравится искреннее поклонение, когда человек действительно любит Бога и хочет ему угождать.
"Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" ( Иакова 4:8)
Если ты не молишься в церкви,то и дома молиться не будешь,а молитва-это матерь всех добродетелей.
Пляшущие человечки