Философия

Как доказать математически существование Бога?

Расписать функцию и найти экстремумы
Диана Вакуленко
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Damir Salyamov
Элементарно... пятью пять = двадцать пять... значит Бог существует...
Ну докажи́те. Всё равно не поверю)
Оксана Суздаль
Елена Смольская e ^ (πi) + 1 = 0
Ну попробуйте опровергнуть!
Математически строго можно доказать только утверждение, не выходящее за рамки математики. "Бог" - не математический объект.
Jazgul Alymova Чисто теоретически бог вообще не является объектом. У него даже души нет если на то уж пойти.
Не хочу оскорблять людей верующих, но он не материален а значит не объект.
Швейцарский математик Леонард Эйлер продемонстрировал это доказательство ещё в XVIII веке!
Timur Nazarov
Блез Паскаль "Мысли", там об этом сказано и доказано.
А зачем:?
Софья ***
Умножь 2 на 2 и будет Бог)
Андрей Лапин
так же, как написать поэму
Никак.
К тому же в данном случае бремя доказательств всегда лежит на ̶д̶е̶б̶и̶л̶а̶х̶ верующих.
В противном случае каждый может придумать свой миф, и говорить здравомыслящим - "а попробуй-ка, опровергни")
делением естества на ноль...
_Tos _
Здесь нужно знание математики.
Никак. Сначала математически докажи существование Зевса или Деда Мороза. )
Юлия Букрина
Для начала опишите признаки Бога. Бог, о котором все говорят нет в реальности, но в реальности он есть и не видеть его проявления в обществе значит быть примитивным существом. Так кого вы хотите оцифровать? И зачем?
Математика-наука лукавая.Может из чёрного сделать белое и наоборот...
Никита Гельвих
Легко
логически, но сначала нада, наверное, дать определение Бога ... напримет, в моем определении Бога, этот вопрос бесмысленен ...
Люди не дошли до этого уровня
Ни кому не известно
невозможно.
Vlada
Доказать существование бога нельзя ни математиким путём, не наукой.

Людям просто нужно во что-то верить.

Можно тысячу раз просить бога о чём-то, но ничего не будет пока ты не начнёшь стараться сам.

Существование бога пока лишь исторический факт который никак не возможно проверить потому что написавшие давно покинули наш мир.
Нужно воспользоваться методом доказательства от Противного.Допустим-Бога нет.Тогда всё дозволено получается?Конечно,это полная чушь.Значит Бог есть.
_Tos _ никакой логики, откуда взялось 'тогда"...)))

допустим, Бог есть...
что-то изменилось?
нет
значит и Бога нет

вот так работает математическое доказательство от Него Са'мого, от Противного...
Решить линейное уравнение
Если Всезнающий существует, то он знает и то, что Бог существует. Таким образом, чтобы знать всё, нужно узнать, что существует Бог. Именно с этого знания, которое мы получаем от родителей, и нужно начать путь знания.
Никак, потому что доказать существование несуществующего можно исключительно софистическими методами.
2+2