Потому что природа хитрая-гормоны,любовь,секс,инстинкт продолжения рода так сильны,что противостоять невозможно.
И как понять,все ли из того,что мы делаем-наши желания?Мы часто сдедуем необьяснимым порывам или внутреннему голосу,а это идет свыше.Все запрограммировано,и рождение,и смерть,и нет случайно родившихся людей.Хотя про рабство согласна,процентов 85 людей живет тяжело,относительно свободна только элита.
Философия
Жизнь - ад. Не проще ли всем сразу умереть? Зачем нас родили вообще? Для рабства?
странные выводы.
А кто рожает, у них и надо спросить
Трудная задача объясняет доходчиво и даётся избранным.
держи свой ум во аде, но не отчаивайся
Могу выепать.))))))))
Катя Мышкина
Серег, ну почему тебе не стыдно быть дебилом?
Каждый вибирает свой смысл жизни, если его не могут выбрать, то существуют просто так... Как пустышки.
Наталья Кузнецова
Одна бабка скажет, что "смысл в том...", другая - "в этом", причем их утверждения могут противоречить друг другу, но это не в тему о смысле существования мира и нашего места в нем, а просто исходящая из влечений человека рационализация его иррациональных мотиваций. Если для кого-то, скажем, смысл в том, чтобы рубить дрова и мочить кокомицлей, то он говорит не об объективном смысле, а о субъективном. И это принципиально разные вещи, ибо объективный смысл как бы должен проистекать извне, а не из головы, как бог в монотеистических религиях, являющийся гарантом осмысленности всего происходящего, в том числе зла. А в безбожном, прогрессивном обществе, смысл также выносится вовне, как благополучное будущее следующих поколений, коммунизм или трансгуманизм, восстановление справедливости.
Рождается человек. Но, разве, в том есть изъян ?
Кто "Я" - знающий о человеке, как о себе ??? Вот где кроется заковыка, служащая прямым поводом к зарождению следственных недоразумений.
Одна из сторон этой медали - ад. Другая - понимание возможностей.
Олеся Чебыкина
А если инвалид с детства и возможностей очень мало
Сидоров Николай
Ну вот например, не интересно, откуда начался мир, и куда идет\чем может закончиться?.. Для изучения этого вопроса, достаточно просто мозга, и мировой библиотеки (нынче почти вся она есть в сети).
Это к тому, что мало мыслей и способности думать, а не возможностей. Способность думать не просто можно, а нужно, развивать - так мир становится богаче, больше, интереснее.
Родители дают только строй материал а родился ты сам, вопрос только осознанно или нет. Если ты поглощён отрицательными эмоциями то таком состоянии и идёшь на отрицательное воплощение. Себя любить надо а не мир ненавидеть, ненависть к внешнему миру это ненависть к самому себе интерференция против волна гасящая тебя самого, потому что это твои чувства внутри тебя. Не мир вокруг окрашен ими а это ты придаёшь ему окрас своими же чувствами внутри.
...
Людей и гениев Я создал, чтоб лишь склонились предо Мной,
0т них ни пищи, ни награды не нужно Мне, ни мзды иной.
Я Сам — кормилец и поилец и Мне всегда могучим быть.
Несправедливые да стихнут, Меня бы им не торопить:
Одна и та же доля кары везде неправедным таким.
Неверным — горе от Расчета, который был обещан им!
...
-Коран
...
-Коран
жизнь это школа обучения, а Ад или Рай люди создают себе сами
Ну может нас выращивают. Также как мы выращиваем свиней. Свиньи не понимают для чего их выращивают и что вообще происходит.
А почему такая уверенность, что смерть это выход? Что если выхода из ада нет и он, закручиваясь, будет повторятся вновь и вновь, собирая и разбирая нас на части? Что если мы уже давно умерли и оказались здесь? Если мир безразличен к нашей участи, а блага этого мира дефицитны и распределены слепой волей случая, то как мы можем быть уверены, что наши представления о смерти верны и, соответственно, что в смерти мы получим избавление от ада? Ведь если мир слеп и безумен, то что может дать гарантию тому, что мир открыт для нашего познания, особенно в тех областях, что за пределами человеческого разумения, подобных переходу из жизни в смерть?