Если человек на своём пути встречает препятствие в виде другого человека - то (тут я было ожидала услышать нечто вроде: значит всё правильно делает, ему завидуют, он впереди... но нет...) он движется в неправильном направлении, не слышит себя...
А так же, что не надо сопротивляться жизни, событиям, судьбе и так далее, что мы сами чиним себе препятствия сопротивлением чему-то...
То есть если человеку где-то тяжело - получается, что надо это бросать?
Чего таким образом можно добиться и куда прийти?
Философия
Как разобраться в следующем парадоксе... Сегодня услышала такую мысль, что...
К гармонии
Признать, довольно-таки доморощенное убеждение. Увы и ах, жизнь каждого человека, насыщенная житейскими перипетиями и насквозь пронизанная сообразными эмоциональными встрясками, причём самых разнообразных форм и пространного содержания, попросту не позволяет оставаться на столь скудных позициях представлений.
Форсируя мысль, любое худое и неотвратимое, будь то : родство, знакомство, связь, помимо всего прочего имеют собой повод оглядеться....Отметить, оглядеться не только снаружи себя, и не только внутри себя, но и снаружи, уже от лица контекстного оппонента, и изнутри него...
Быть самим/самой собой, не суть важно : собой - плохим, собой - хорошим - ещё не предел. Быть другим [оставаясь при этом собой] - это! виртуозное мастерство.
п.с. препятствия, самых разнообразных форм и обличий, способны : как останавливать (остерегать, вразумлять, наставлять) так и подстрекать (побуждать, стимулировать, вдохновлять). Важно понимать, палитра наших представлений множится именно что за счёт подобного рода [контекстных] явлений, подчас настырным образом подталкивающих...., знать бы - к чему бы только ?
О том же ведает жизнеутверждающая мотивация, которая, как знаем, у каждого - своя, особенная.
На самом деле - и человек который чего-то достигает и который не достигает двигаются своими путями пытаясь найти счастье и покой.
Интересно - смогут ли?
Нужно ли бросать если тяжело - это зависит от того на сколько оно нужно.
Интересно - смогут ли?
Когда занимаешься делом, которое тебе действительно доставляет удовольствие, трудности на своем пути, не воспринимаются как тяжесть. Если тяжело, значит это действительно не твое.