Философия

Что это за такая родина, за которую все время нужно умирать?

Она хочет, что они умерли вместо нее, но в реальности она сама умирает вместе с ними.
Марийка **********
Лучший ответ
...
Сергей Николаевич Классная картинка!)))
https://www.youtube.com/watch?v=JKSPP7un-J4&ab_channel=JeromeMorrow
Это фантастика какая то:( Остров какой то обитаемый и галимый:( Спросите ротмистра Чачу:( Он много об этом знает:(
Так всё равно помрёшь. Ты уже знаешь - за что? Или просто - в ящик?
Алексей Блинов
Ты вернул свою честь.
Позволь мне умереть, чтобы спасти свою.

© Кацумото "Последний самурай"(Япония)
Макс Р
Ах!, уж коли и доводится умирать ЗА что-то, то бысть умирать с огнём в сердце, пламенея, не имея за душой и гроша сожаления [о том].
А так, идти умирать по принуждению...., словно скотине, ведомой на убой, ну разве ж это за Родину... А не идти вовсе, но принимать покорно дух врага, опять же, как молчаливой скотине, то лучше бы и не жить вовсе.

Что за Родина такая, и чья она вконец ? Так моя же, моя, такая - какая есть. Я её не выбирал.
Но Она меня....
На том свете твоя "родина". Ведь ты родила-сь на этот свет с ТОГО света (?).
И ты всё "врёмя" (=один миг ="сейчас") умираешь на этом свете за твою "родину", но всё никак не умрёшь. Почему? Потому что (именно) Ты отправляешь на тот свет "мальчишек".

Пока ты (крово-жадно) отправляешь "мальчишек" вместо "себя", ты НЕ-уязвима. Тебе (поэтому) абсолютно необходима "смерть" мальчишек в поле твоего зрения (в твоём окружении). Иначе ты сама отправляешься (таки) на тот свет.

Что же Тебя так пугает в Твоей "родине", что взамен «себя» ты (НАГЛО и ЛИЦЕМЕРНО) откупаешься жизнями «мальчишек»? Не пора ли тебе самой отправляться ТУДА (=в светлое прошлое "до рождения" и "светлое будущее" после "смерти")?

Зачем? Чтобы остановить (этим самым) гибель (ЗА насквозь лживую Тебя) НЕ-винных "людей". Покажи нам всем пример само-пожертвования - повтори подвиг Христа (за которого тебе так "обидно" и которому ты так завидуешь?).
https://www.youtube.com/watch?v=252AAVkL4jE
Родина слышит

Что же ты за (мерзкий и ничто-жный) "человек" такой, что за твою (НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ) "жизнь" приходится постоянно (с самого твоего "рождения") умирать "другим" (в т.ч. "мальчишкам")?
А может ты - сама сатана (сам диавол)?

«Ваш ((=«людей»)) отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он ((=Ты ="Я")) был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.»

Ты черес-чур похотлива (=черес-чур жизне-любива) =чересчур человеко-убийственна. А "люди" (=твои "дети") просто хотят исполнять (и исполняют?) твои похоти.
Александр Зотов «И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.»
Это государство,а не родина
Лена Пим
Программа смерти и отчаяния навязанная из вне.
И ведь никто не нападал!
Михаил Голышев
Сергей Николаевич На вас - да. и никто не нападет. На вас. Потому что вы среди вечно отсутствующих в этой жизни)))
Некто из античных мудрецов сказал, что если человек спрашивает, что такое любовь, родина и Бог, он заведомо обречен на непонимание ни того, ни другого, ни третьего)))))
Оператор Тмк
Алексей Блинов Вспомните, пожалуйста - кто это сказал. Очень важно!
Оператор Тмк Шаман, в бубен давно получал для уяснения пророчеств?)))))
„Бог и Родина — беспроигрышная парочка, их рекорд в том, что касается угнетения и пролитой крови, не побить никому.“
Живи так , чтоб твоим потомкам не было стыдно за твои дела и слова
Игорь Беляев
Политическая группировка, исповедующая культ Смерти.
К сожалению, это суждено, пока планета не очистится от Тьмы.
Ваган Восканян
Да, вроде, умирать то, никто и не просит. Или вы из личных побуждений спрашиваете?

А вообще, думаю, надо конкретизировать, какую "родину", а точнее чью, вы имеете в виду.
Magomed Gazimagomedov
Ирина Алейникова Леша, почему ты не на войне счас?
Вы уже скока раз за нее умерли в нескольких жизнях/?)))

Здравствуйте всегда, непревзойденная! *)
Ayim...ayim .
Ирина Алейникова Там умирают мальчишки...
Значит это чужая родина