Философия

Ночь темна и полна ужасов...))) А чего ещё полна ночь?)))

А?)))
ррррррррррр приключений!))))
Александр Сухов
Лучший ответ
Айнура Бейшеналиева )))))я тебя обожаю))))
))всяких историй и персонажей) ..ну маньяка ..хоть одно можно словить)
Привет)
На воздушном океане, без руля и без ветрил,
Тихо плавают в тумане стаи стройные светил...
Звёзд на небе, если ясно)))
Ирина Будаева
ТВОРЧЕСКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ВДОХНОВЕНИЯ !!!!!
Klim Filatov
светлых пятен фонарей)
Видимо душевнобольных людей, которые идут спамить в "философию" потому что стесняться заходить в чаты для общения.
Если не чужого храпа, то я не против всего остального.
Ночь властительница наших похотей и приятных действий.
Муррр...
Алла Помазкова
психосоматической поехавшей крышей и как итог инфаркт микарда...)
Комары
Юлия Сиринова
Коран (Поэтический Перевод Шумовского)
СУРА 97МОГУЩЕСТВО
Во Имя Милостивого Милосердного Бога.

В Ночи Могучей ниспослали Мы эти вещие слова.
Тебе о ней узнать откуда, что есть Она и какова?
Столетья целого прекрасней Она могучей красотой.
В ту Ночь для повелений сходят и ангелы, и дух святой.
Так им в ту ночь Господь позволил — пред волей Господа замри!
Полна торжественным покоем Она до утренней зари.

11 хадисов о Ночи Предопределения Ночь Предопределения, Могущества – самая значимая ночь, упомянутая в Коране в суре «аль-Кадр». Первые отрывки Священного Корана были ниспосланы Посланнику (мир ему) именно в эту ночь. В эту благословенную ночь лучшим поклонением для верующего является совершение покаяния – тауба и сердцем, и языком, чтобы Аллах простил все его грехи. В Лайлат аль-Кадр совершаются пропущенные намазы, читается Священный Коран, прощаются былые обиды, анализируются ошибки проведенных дней, месяцев, строятся планы на будущее. В Коране говорится: «Воистину, Мы ниспослали его (Коран) в ночь предопределения (или величия). Откуда ты мог знать, что такое ночь предопределения (или величия)? Ночь предопределения (или величия) лучше тысячи месяцев. В эту ночь ангелы и Дух (Джибрил) нисходят с дозволения их Господа по всем Его повелениям. Она благополучна вплоть до наступления зари» (Коран, 97 сура). О ниспослании Корана, которое стало благословением для всего человечества, сказано и в других сурах Писания: Всевышний сказал: «Мы ниспослали его в благословенную ночь, и Мы предостерегаем. В ней решаются все мудрые дела по повелению от Нас» (Коран 43:3-5). «Ха. Мим. Клянусь ясным Писанием! Воистину, Мы ниспослали его в благословенную ночь. Воистину, Мы всегда увещевали. В эту ночь решаются все мудрые дела согласно Нашему повелению, которое Мы [всегда] посылаем» (Коран 44:1-5). Посланника Аллаха (мир ему) сказал: «Ляйлятуль-Кадр является наградой для моей уммы, и ни одной умме до меня не была дана такая награда».

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/11-hadisov-o-noci-predopredelenia/
Bogatinaslednik Startrek
Ком Глины и Камень

"Любовь прекрасна и скромна,
Корысти ей не надо;
За нас в огонь пойдет она -
с ней Рай и в бездне Ада!" -
Так пел Ком Глины в колее,
Попавший под копыто.
На это Камень из ручья
Ответил ядовито:
"Любовь корыстна и жадна!
Покоя нас лишая,
Все под себя гребет она -
с ней Ад и в кущах Рая!"

Перевод С. Степанова
Света Гриб
Тайн, загадок и тишины достаточно.
Ночь не полна, и не пуста. Полнота и пустота атрибуты яви. Ночь и темнота вообще - это еще непроявленное.