Философия

Закинут рыболовы сети...поймают в сети наши души?

Кто эти рыболовы?
О чем-то думать слишком поздно
Тебе, я чую, нужен воздух
Прости меня, моя любовь!))
Aleksey Tkachenko
Лучший ответ
Да те, кому наши души так нужны))
Евгений Лидер
КАК СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА СОЗНАНИЯ Формирует нашу Реальность
На протяжении более четырехсот лет западная цивилизация выбирала науку своим источником истин и мудрости о тайнах жизни. Аллегорически мы можем представить мудрость вселенной как напоминающую большую гору. Мы поднимаемся на гору, получая знания. Наше стремление достигнуть вершины этой горы подпитывается представлением о том, что благодаря знаниям мы можем стать «властелинами» нашей вселенной. Составьте образ всезнающего гуру, сидящего на вершине горы.
Ученые - профессиональные искатели, прокладывающие путь вверх по «горе знаний». Их поиск уносит их в неизведанные неизвестности вселенной. С каждым научным открытием человечество обретает лучшую опору в поднятии горы. Вознесение выкладывается по одному научному открытию за раз. На своем пути наука иногда встречает вилку на дороге. Они поворот налево или направо? Столкнувшись с этой дилеммой, направление, выбранное наукой, определяется согласием ученых, интерпретирующих приобретенные факты, как они поняты в то время
Иногда ученые отправляются в направлении, которое в конечном итоге приводит в видимый тупик. Когда это происходит, перед нами стоит два варианта: продолжать идти вперед с надеждой, что наука в конечном итоге найдет путь обойти препятствие, или вернется на вилку и пересмотрит альтернативный путь. К сожалению, чем больше наука вкладывает в конкретный путь, тем труднее науке отпустить убеждения, которые держат ее на этом пути. Как предположил историк Арнольд Тойнби, культурная, которая включает в себя научный мейнстрим, неизбежно цепляется за фиксированные идеи и жесткие модели перед лицом навязывающих И все же из их рядов появляются творческие меньшинства, которые решают угрожающие проблемы более эффективными ответами. Творческие меньшинства являются активными агентами, которые превращают старые, устаревшие философские «истины» в новые, поддерживающие жизнь культурные убеждения
Вы «творческие меньшинства» или то, что я люблю называть вас воображаемыми клетками, вносящими изменения в наш мир. Каждый из нас «информация» проявляется и испытывает физическую реальность. Интеграция и уравновешивание осознания нашего ноэтического сознания в наше физическое сознание даст нам возможность стать истинными творцами нашего жизненного опыта. Когда воцарится такое понимание, у нас и у Земли вновь появится возможность создать Райский сад.
Иисус сказал им: "Следуйте за Мной, и Я сделаю вас ловцами душ, а не рыб" (Евангелие от Марка)
Андрей Соколов
А кто там такие это как то очень расплывчато)) если представить что наш мир это как море для рыбы, которая не знает что там за пределами воды, может только замечала через толщу воды или когда выныривает) для рыб наш мир это непознанное, а для нас тот мир примерно так же, до тех пор, пока не вытащат) а до тех пор это сокрытое (нагваль)
Инна Лановая