Философия

Какова истинная природа ума?

Наталья Зуева
Чисто комп)
Айчурек Калматова
Лучший ответ
Это вопрос к Будде, Иисусу, Магомету...)
Анна Кортушова
Пустота.
Марк Симхович
просто контролировать тело
Мозжечок ощущения передает в мозг .для обнаружения инструмента ...для обработки информационного сырья и снова передает в задний отдел в (подсознание )Но почувствовав свои возможности царь природы начал сам управлять и ничего не передает
Анна Кислицкая
Он существовал в потенциале в душе как и её эго. Сознание и весь мир это распаковка развёртывание потенциала, всё это должно было быть, но не было понятно когда оно было лишь в потенциале по этому будущее в этом случае увидеть невозможно, лишь примерно представлять.
Expert Блеать
Познавательно-аналитическая)))
Ума, как какого-то конкретного феномена не существует. Это просто идея.
Gayane Aleqyan
Если Вы имеете в виду предназначение ума, то мне кажется, что - воспринимать мир, строить варианты будущего, выбирать из них лучший, обеспечивать управление воздействием на мир для достижения выбранного варианта, как-та так ... ну, мне так кажется ... а если Вы имеете ввиду как он устроен, то я для себя определил так, что ум есть у всего, что существует и состоит он из событий берущих начало от восприятия носителем ума стимула, до того как возникает реакция на стимул. У простых вещей ум простой, как у бильярдного шара, типа, ударил кий - стимул и по шару побежала упругая волна - ум шара, и шар покатился - реакция. У сложных систем ум сложный, как у чела, например ...
Ложь. Искаженное копирование действительности. Копия никогда не равная оригиналу.