Не потому что "я решил что я добрый потому что я не виноват"
"были непредвиденные обстоятельства"
Философия
А что нужно чтобы по-настоящему быть "добрым", хорошим человеком?
Нужна самая малость:
Искать и познать САМОГО(настоящего) в себе.
А это,всего лишь,минимум 30 лет беспрерывной и безжалостной работы НАД СОБОЙ.
Kapralova Veronika
Спасибо, САША, за сердечность!
Любовь к людям
Андрей Скворцов
Ко всем?
Просто надо БЫТЬ, а НЕ КАЗАТЬСЯ Человеком.
Рихард Зорге
А с чего вы решили что здесь идёт речь о человеке который хочет казаться?
Быть таким,какой ты есть, это-мужество и честь!
совесть иметь
Просто быть порядочным....
хм не получится но стремится надо
Не делать зла.
Андрей Скворцов
А разве это возможно? Что для одного добро, для другого зло
.... заниматься своим образованием.
нужно убить или сдать в органы всех не добрых
Умереть нужно для этого
Рихард Зорге
Мертвецы добрые люди что ли?
Как ни странно, быть сильным! Только сильный человек может быть по-настоящему добрым!
Хорошо жить и давать жить другим.
настоящее это тот что не иллюзия ...то есть... надо БЫТЬ а не КАЗАТЬСЯ
Надо таким родиться. Стать кем-то, кем ты не являешься изначально, невозможно.
Павел Пушин
Не только. Нужно воспитание.
Павел Пушин
Добрым? Не так спрашиваешь. Бог добр к нам? А почему убивают маленьких девочек? Почему война? Почему несправедливость? И т.д. Быть добрым не есть цель. Цель прочитай у коммуниста Островского, которого раньше изучали в школе, вместо предателя Солженицына! "Нужно прожить жизнь так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы!" . Это Было при социальном строе СССР. А сейчас у власти мрази, сволочи и Путин. Думай.
Рихард Зорге
То есть "добрым", хорошим человеком стать вообще невозможно?
а ещё,наверно, очистить Сердце...
Обладать великим терпением и милосердием
Они то и показали тебя, а вот ты понял или нет оставим это на усмотрение тех кого понять не сможешь
Рихард Зорге
А с чего вы решили что я про себя писал?
смс - деньги - на операцию
Никому не желать зла. По сути - быть равнодушным и благожелательным одновременно.
Наш Создатель непревзойден в доброте. Он установил нравственые ориентиры, и он решает, что добро, а что - зло. В Библии, своём Слове, он ясно говорит об этом. "О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим" (Библия. Михей 6:8).
Андрей Скворцов
Всеми делами своими создатель не превзойден в доброте своей. Оно и видно по делам его
Павел Пушин
Опять отступники хотят мутить...
Нету подлости и все
Начни с себя,все получится.
Просто БЫТЬ ИМ!!!
Отсутствие завистников в виде надоедливых друзей.
Не хвастаться
жизнь сама расставляет всё по местам, а хотелка "стать добрым" легче, чем хотелка "не делать зла"
делай что должен и будь что будет
делать это не специально, а из за принципов
Рихард Зорге
Прости. Похоже ты чушь написал.
не завидовать и причинять другому зла .Именно из-за зависти и просто если человек не понравился и чернеет в душе человек
Платить налоги и ходить в церковь
Чтобы стать по настоящему добрым человеком, нужно делать добрые дела без личной выгоды и делать их всегда, а не когда тебе это нужно для чего-то. И ещё нужно причинять как можно меньше зла другим и себе.
делать что нибудь без личной выгоды и быть искреним и правдолюбом
Андрей Скворцов
Поступать так до тех пор пока отовсюду не выгонять и самое лучшее, что могут сделать набьют морду, а не переломают ребра.
ну, тут смотря во что вы верите.
возможно вы верите в Бога и следуете наставлениям, данным в Библии? Там уже написано какие поступки являются добрыми и какой человек добрый.
а так, задумайтесь вообще, что такое "доброта" и чем, либо кем, она определяется. доброта для каждого имеет своё значение, это некий идеал, которого некоторые хотят достичь (стать добрыми).
Как пример, один пообщался с конкретным человеком и говорит: "этот человек такой добрый!", другой же, пообщается и назовёт этого человека лицемером.
Добротой является то, что, вы сами вкладываете в это понятие.
что такое доброта, именно для вас и почему вы хотите быть добрым?
Человечность