Философия

Существует ли бессмертие? И, если да, то как его обрести?

Существует...только обрести его невозможно...его возможно лишь достигать и бесконечно...А достигается оно только в одном случае - если верно определишься кто ты такой есть на самом деле...и почему...
Наталия Петракова
Лучший ответ
Нагим ходить не принято среди людей.
Свет сменяет тьма каждый божий день.
Ana Petrova
вот прочтите эту книгу, там об этом
Что умерло, умереть не может . Существует.
Леди Ххххх
Людмила Яковлева нененене не свисти смертный грамотей
что дашь в замен человек
Светлана Белокопытова а чо нада взамен, нечеловек ...
Нужно много и долго учиться. Не у всех хватает Духа и терпения.
Оксана Дуброва
Конечно, существует! Но только длится оно слишком короткое время...
Валерий Ларченко это лишь один ис вариантов ...оседлать мгновенние ..не самый папулярный так то
Йога.
Никак не обрести. В этих телах. Нужно другое тело создавать с другой формой клеток по другим принципам.
Не, не существует. Правда известен только один вид, который бессмертен — turritopsis dohrnii. Но это скорее исключение из правил, лишний раз подтверждающие само правило.
технологии омоложения, бессмертие оно только для "элиты" не для черни

даже если ты на две трети бог(как гильгамешь) то ты всё равно не властен над своей судьбой - смертен

«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»
Shavkat Omonov
А у богов была иная проблема - как от него избавиться..
Вам это ничего не напоминает, случайно?
ОК
Олег Калачёв
да, существует, ну, мне так хочется думать, вот идеи - они бессмертны, вапще, вне времени, и если Вы будете считать себя идеей, то Вы, получается, будете вне времени, бессмертны, ну, например, если будете отождествлят себя с идеей любви ...
Бессмертие - это свобода от существования. Это не обретение а утрата веры в свою ограниченность существованием. Это утрата веры в идею себя - в мысль.
Дмитрий Вдовицин а если не верить, а отождествлять себя с идеей?
Тихомирова Наталья Без веры не отждествишь. Стул - это идея. Ты - это тоже идея ума. Но ты же не связывает его с собой.
Бессмертен БОГ
Людям изначально была дана Жизнь Вечная
Которая зависела от послушания Богу
И которая была утрачена нашими предками Адамом и Евой
Пошедшим на поводу падшего ангела ,выбравшими путь непослушания независимости от Бога
Но благодаря жертвенной смери Христа
С приходом Царства правления Божия на Землю
Людям будет возвращена вновь Жизнь Вечная
Елена Лепеха Ну вот. А веруны вечно ругаются, что "бог - вовсе не седобородый старец на небе". А библия между тем именно так его и представляла.
Только вот борода явно подготовлена для фотосессии - аккуратно подстрижена парикмахером. Это не очень сходится с библейскими модами. Борода должна быть длинной!
Существует. Но не в этом теле. Выйти из круговорота рождений и смертей можно только служа Богу.
(Витюшина Я)
В книгах, потомках и тех, кто будет вспоминать с благодарностью.
Елена ......