Философия
Существует ли бессмертие для человека? Твоё мнение и доводы.
Ну если считать передачу генов своим детям, как продолжение части себя, то да
... бессмертие чела - в его делах на благо общества... сам он - ничтожен перед всеобщностью себе подобных... думаю...
Три сына моих, три чистейших души,
Я жизнь от забот не избавил,
Так просто проблему бессмертья решив,
Петр, Александр и Павел.
Я жизнь от забот не избавил,
Так просто проблему бессмертья решив,
Петр, Александр и Павел.
Не существует! Клонировать конечно же будут, но это не есть бессмертие .
Ню-ню...


да
довод 1 - смети нет, есть потеря тела
довод 1 - смети нет, есть потеря тела
Человек, это расходный материал, отработал свое и кто то придет ему на замену. Научатся заменять энергию, тогда будут жить вечно
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают; и нет уже им воздаяния, потому что и память о них предана забвению (Екклесиаст 9:5).
на атомно-молекулярном уровне и в законе сохранения энергии
в другом виде или форме - нет
в другом виде или форме - нет
Вон в Челябе есть такой философ - Игорь Вишев. Он как раз занимается проблемой личного бессмертия, только, по-моему, не очень в этом преуспел. А остальные мыслители даже не смогли это как следует сформулировать в виде актуальной научной задачи!..
Татьяна Захарнева
Удачи ему
может попробовать закон сохранения энергии
Если смотреть на человека как на физическое тело то нет, а если рассматривать энерго информационную сущность (душу) то все может быть.
Я человека - процесс в мозгу, поэтому конечно нет.
Душа почти вечна (млрды лет). Тело можно тоже.
Когда я умру, из моего праха вырастут цветы - это и есть бессмертие. Остальное эгоизм.
Душа бессмертна, а вот для человека бессмертие было бы величайшим наказанием.
Одно и тоже нескончаемо - тело, страна, дом, работа, родственники, друзья и т. д. при условии, что всё прекрасно во всех аспектах и то тоска возмёт. А если не всё прекрасно?)))
Одно и тоже нескончаемо - тело, страна, дом, работа, родственники, друзья и т. д. при условии, что всё прекрасно во всех аспектах и то тоска возмёт. А если не всё прекрасно?)))
для человека нет, но для нас да....
Вакцина из СПИДА+ травянистые растения
для человека нет. ваша психика полностью заменяется на другую, а память стирается даже в этой жизни, а уж при переходе в иной мир тем более.
Александр Остудин
Тогда и в раю будет не пойми кто другой сидеть и в аду мучиться кто-то новый, за дела давно стертой личности...
Сознание. Вечно. Смертны только его игры.
С чем себя отождествляешь, то и получаешь.
Вечное плодит вечность.
Время плодит начинания и окончания.
С чем себя отождествляешь, то и получаешь.
Вечное плодит вечность.
Время плодит начинания и окончания.
Как то, моц учитель по ОБЖ сказал, что после смерти, жизнь только начинается
Похожие вопросы
- Какие существуют теории бессмертия?
- Существует ли бессмертие?
- Вопрос для мудрецов. Как победить зависимость от обществ мнения? Свои доводы привожу внутри
- Существует ли бессмертие? И, если да, то как его обрести?
- А ТЫ уверен (а) , что твоё мнение действительно твоё ?
- Когда именно твоё мнение стало твоим?...
- что такое любовь ,чисто твое мнение!!!!
- Всё - Едино. а как твоё мнение?
- На каком основании, на одной прямой, не могут существовать две не замкнутые бесконечности? Ваши мнения?
- В чём причина успеха "ответов" на ваш взгляд?Мне кажется в иллюзии важности и ценности твоего мнения.