Философия

Какую информацию к размышлению вы могли бы дать?

сначала мы спрашиваем - как быть счастливым (как победить страх), и мы начинаем искать счастье во внедреннии своей души в какое-то медитационное состояние. Но вся эта нирвана разрушается, как только мы заглядываем в свое будущее - где нас ждут большие проблемы. Отсюда я делаю вывод, что надо позволить себе находиться в состоянии страдания. Не пытаться избегать страдания, потому что если привыкнем свой разум держать в тепле, любое горе просто сведёт нас с ума, или будет жуткий стресс. Принятие страдания делается с одной оговоркой, Богу угодно чтобы я пострадал, потому что я этого заслуживаю. Это похоже на мазохизм. Но человек всё равно страдал бы даже если бы сопротивлялся этому. А так он страдает с покаянием. Я бы даже сказал, что своим покаянием он прогоняет страх. Посидеть полчаса в состоянии скуки - это благодать, а не страдание. Если только мы сделали своё страдание ценным для нас. А как мы дали ценность и смысл своему страданию? Мы осудили себя. Человек совестливый, совершивший грех, или не делающий добрых дел, не может оставить свою душу без наказания. И он рад принять это наказание. Привыкая к мелким неудобствам, он будет готов встретиться и с большими бедами.
Евгений Усик
Лучший ответ
Католики, православные, протестанты, мусульмане, изуиты, индусы в одного бога верят?
G(
Guldana... ((
Ну первая идея:
Тема: Религия.

Что если в каждой вере Бог один и тот же(имеется в виду Единобожие Религии), но Бог представлялся в разных видах или же отложился в памяти людей по-разному?

Вторая идея:
Тема: Мифические Существа/Частично Психология
На сколько я помню, то я где-то читала, что мозг не может придумать то, чего не было(но мне кажется, что это неправда). А что если все эти мифические существа являются реальностью?
Или например те же самые возможно фейковые видео с Русалками. К тому же окена изучен на ~3% так что это может и оказаться правдой.

Третья идея:
Тема: Человек.
Чтобы вы сделали, если бы попали в ситуацию, которая кажется нереальной? Например: Временная петля, Параллельное измерение и т.д.

Четвертая идея(как по мне - самая худшая)
Тема: См*рть.
Как вы считаете, какая см*рть самя мучительная или самая безболезненная?

Надеюсь помогла.