Философия
Поему всю историю цивилизаии пронизывает насилие? Без этого мир не может?
Во первых история придуманная. Во вторых были времена и без насилия. В третьих не мир а люди его создатели, в зависимости от сейчас интересов людей такая и эпоха, не все же живут в насилии все разные, просто таковы интересы сейчас большинства и как я всегда говорю нечего ориентироваться на внешнее, стройте свою жизнь как сами хотите, вам не будут мешать если вы просто будете в себе уверены, именно ваш страх и неуверенность и ломает всё и притягивает тех кто приходят вам навредить.
Потому что это ещё детство человечества.
Потому что все хотят жить хорошо , а хорошо на всех не хватает , вот и приходится часть хорошего отбирать у других , а другие отдавать не хотят , тогда и появляются ножи , пистолеты , автоматы , пушки , танки . ракеты
это только в России так, бандиты захватившие власть хотят жить хорошо вот и отвлекают народ войной, а за это время вывозится из России все, что им нужно. https://www.youtube.com/watch?v=-QTrjkPuy0M
А почему дети капризничают и дерутся?
Чтобы было добро - нужно насилие. "-" и "+".
наша современная цивилизация насчитывает чуть менее 200лет. и эта цивилизация управляется из одного "центра". именно там и стравливают народы и несут пропаганду насилия
Мир находится во власти того, кто любит насилие. Поэтому пока он будет править, мир будет полон насилия. В Библии говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Но есть хорошая новость: скоро Бог уничтожит Дьявола, и на всей земле будет мир. "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".
реалии бытия здесь
- можит!
и прекрасно до нас жил...
и прекрасно до нас жил...
Похожие вопросы
- История человечества - это история войн, и насилия.Какие можно выводы сделать для себя?
- Какие песни мы поем, так и живем. Поем об одиночестве- получим одинокую жизнь, поем агрессивные песни-получим насилие?
- Почему Некоторые Люди не понимают, что колдовское насилие, порчи, угрозы и физическое насилие не будут править миром?
- есть ли выход в мире,где насилие норма жизни? есть ли выход в мире,где насилие норма жизни?
- Должна ли единая суть пронизывать все научные дисциплины в процессе их доведения до начинающих познавать мир, людей ???
- Почему так много насилия в мире людей? Каковы причины насилия?
- Согласны ли вы с тем что пацифизм,идея о том что насилие порождает насилие это добровольная капитуляция
- Мир во всем мире(отсутствие войн, убийств, насилия в любом его проявлении)... возможно ли это? или это "фантастика"?
- Обычный рабочий человек мужчина - что он меняет в окружающем его мире, в истории, в глобальном плане, если ++
- Завтра я встану рано утром, приведу себя в порядок, поем и пойду на работу, мой рабочий день закончится, я поеду домой,