Философия

Вопрос к Разумным: Что такое Энергия?

Вам состав или показать где она есть?
Николай Добряков
Лучший ответ
Аскар Мурзагельдинов Разумное пояснение.
Потенциальная сила.
Аскар Мурзагельдинов Неа. Тоже старперша.)))))))))
Вот слушала,что энергия от нашего Я,может это и свет) как вариант-плазма!
Алена Янина
... то = полевая, центробежная, лучевая часть материального мира, в отличие от вещественных (массово-инерционных, кажущихся в своих локальных суммах центростремительными) его частей... проявляющаяся в форме квантовых Комптон-эффектов во взаимодействиях с вещественными массами... думаю...

энергия (словарная статья)
ЭН'ЕРГИЯ, -и, ж.
1. Одно из основных свойств материи - мера ее движения, а также способность производить работу. Солнечная, тепловая, электрическая, механическая, ядерная э. Э. воды. Затрата энергии.
2. Решительность и настойчивость в действиях. Полон энергии кто-н.
прил. энергетический,-ая,-ое (к 1 знач.).

поле (словарная статья)
П’ОЛЕ, -я, мн. ч. -я, -ей, ср.
1. Безлесная равнина, пространство. Гулять по полю и по полю. На ~ и на ~. Ледовое п. (перен.: сплошное пространство льда).
2. Обрабатываемая под посев земля, участок земли. Ржаное п.
3. Большая ровная площадка, пространство, специально оборудованное, предназначенное для чего-н. Футбольное, хоккейное п. Лётное п.
4. Работа, исследовательская деятельность в природных, естественных условиях (спец.). Геологи летом в п.
5. Пространство, в пределах к-рого проявляется действие каких-н. сил (спец.). Магнитное п. Силовое п. П. тяготения.
6. перен., чего или для чего. Область деятельности, поприще. Обширное п. деятельности.
7. Основной цвет, фон под узором. Жёлтые цветы по голубому полю.
8. обычно мн. ч. Чистая полоса вдоль края листа в книге, тетради, рукописи. Широкие, узкие поля. Заметки на полях.
9. обычно мн. ч. Край шляпы, отходящий в сторону или вниз от тульи. Жёсткие, мягкие поля. Шляпа с загнутыми полями.
• Поле брани (устар.), ~ сражения или битвы (высок.) место, где происходит бой, сражение.
На полях войны, сражений (высок.) на войне, в сражениях.
Поле зрения пространство, охватываемое глазом. Находиться вне поля зрения кого-н.
уменьш. польце, -а, ср. (к 1 и 2 знач.) и польцо, -а, ср. (к 1 и 2 знач.); уменьш.-ласк. полюшко, -а, ср. (к 1 и 2 знач.; в народной словесности).
прил. ~вой, -ая, -ое (к 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). П. цветок. Полевая мышь. Полевые культуры. П. игрок. Полевая практика. В ~вых условиях. Выплатить ~вые (сущ.; деньги за работу в ~ в 4 знач.).
(Ожегов)
Это параметр, указывающий на степень возможного изменения системы, обладающей этой энергией, или на степень возможного изменения этой системой внешней среды. Может служить при некоторых дополнительных данных способом предсказание скорости, интенсивности перетекания энергии.
Аскар Мурзагельдинов ))))))) Типа да. Но это не суть. Без обиды.
Шутить изволите....Что такое ЭНЕРГИЯ все академики скопом репы чешут...
Nursultan Aitkozhakov
Аскар Мурзагельдинов То есть никто не может понять?
ресурс Жизни.
Аскар Мурзагельдинов Ни о чем. Мелко. Ответ старпера мертвого.))))
По Эйнштейну-одно из состояний материи.
Аскар Мурзагельдинов Глупо. Давай иное.
Сила при изменении исходного состоянии....
Так называют процесс передачи некоторого количества движения от одного материального объекта к другому при их столкновении.
Allina Kovaleva
Лично я понимаю это какое-то топливо, либо же что-то которое движется и даёт результат, энергия мысли, энергия человека, энергия блока питания в компе.
Величина форм движения и взаимодействия материи
- это все остальное, после материализации Духа,
да и то на Время...
Факт движения
Вибрация определенного рода, жизненная сила на тонком плане.
Виктория Залесская Я это понимаю так: какие-то наши грехи, обиды, злость и т.д. перекрывает ток божественной жизненной энергии. А наличие цели, любовь, внутренняя доброта - открывают ток этой энергии. Если ты зол - на тонком плане вибрируешь на низких частотах, если в душе любовь - на высоких, там энергии больше. По сему выходит, что энергия это что-то божественное. Но для ее принятия мы должны в том числе следить и за физическим телом.
Одно из состояний материи
Аскар Мурзагельдинов Не обоснованно.
Виктория Залесская Обосновано. Молекула состоит из атомов, атомы из ядра и электронов, ядро из протонов и нейтронов и мы приходим к чему-то нематериальному в итоге.