Философия

Психология - псевдонаука?

Мозг - вот лучший психолог, потому что сколько я бы не читал про вашу психологию, никогда ее теория на мне не подтверждалась, даже на других людях. Я не знаю ни одного человека, которому помог бы психолог. Я не утверждаю, но у меня лично такое мнение и оно не может совпадать с вашим.
я не знаю наука или не наука, но психологи очень любят деньги клиентов
S L
Лучший ответ
А вдруг оно совпадает с вашим? И будет просто смеяться над вашим разумом? Так что мой ответ - психолог на сто процентов не знает, что на самом деле происходит у человека в голове.
Юлия Гулина
А вы, уважаемый дайте определение мозга , ума и Разума . А то все в кашу смешали . А Психология - Наука о Душе изложена в Бхагавад Гите .
Дима Дубинин
Психология -наука о душе и еë переживаниях. Психологом может стать не каждый, как и в любой профессии есть люди пришедшие по призванию, а есть по нужде. Так, что вам, может встречались такие сапожники... Но в любом случае, психология - это наука. Хоть и молодая ещё.
Юлия Алимова
Карина Лымарь (Скороход) Изучать то, что не определено?... Очень смело....
Буквой "пси" обозначили область неизучаемого...
А вот рефлексология, действительно, наука...
... Если очень и очень коротко...
Карина Лымарь (Скороход) Конечно, что такое душа Вы определили...
Обычное шарлатанство....только что, узаконенное пока...
Влад Джус
Это наука, но, как и другие науки, очень сильно извращена идеализмом.
Artak Minasyan
В общем да, большинству психологов самим нужна помощь психолога, а то и психиатра
Антон Дали
значит читал какую-то херню
Мария Лобкова
я тож особо не знаю...когда то был лучший психолог в городе работал с нами на группу...ну платили он работал работа этож не всегда деятельность научная от задач и работать будут доктор моуди тож профессор психологии...т.е сфера разносторонняя крайне...и гипнозы и воздействия эксперименты с зеркалами исследования мозга...были больше ста лет назад врачи оперирующие владеющие гипнозом...травмы находили стары под гипнозом глухоту лечили....описан случай ну пришла женщина одно ухо с детства глухое...ну в гипноз...она рассказала что маленькая была приехали к ним гости мальчик у них болел весь в пятнах был....их положили спать на следующий день у неё онемела левая часть от страха это всё прошло а ухо не слышало....это вылечили гипнозом на глаза делали операции под гипнозом...голос так
действительно наверно не псевдонаука просто как вот всё стало не интересным и загнанным в угол и ограниченным и не известно чему служит
Карина Лымарь (Скороход) Применили знания о свойствах сознания...
Ну почему про нашу. А знаешь, что отец вертолетостроения был сыном держателя больницы для душевнобольных.
Юра Ломовцев
наука.
ибо изучает объективные причины событий, окружающие человека,
Например, такой вопрос: почему человека "принципиального" надо считать психически больным?
__
то, что ни один психолог тебе не помог, только подтверждает вышеуказанный тезис - твои психологи - дебилы, не понявшие причин твоего поведения
Askhat Nazarbaev
нее,
психология- это наука о душе,
а психолог- знаток болезней души пилюлями...
Вы для начала определитесь, чего вы ожидаете от нее? Затем исходя из своих ожиданий, требований, начните фильтровать литературу и психологов непосредственно. Как и в любой другой науке, есть литература правильная, а есть лже научная.
Это же касается и психологов, окончить университет за 5-6 лет не самая сложная задача