Философия
Помогите понять фразу
Как понять фразу: мощь и сила науки во множестве фактов, цель - в обобщения этого множества
по моему, ясно.
мощь науки в тщательно доказанных фактах.
цель науки - в получении нового знания, новых фактов.
Назначение науки-разобраться с доказательствами и сделать правильный вывод.
Вам предлагают заняться нетрадиционным видом обучения.
Лариса Бурханова
это называется Химия
Вы написали неправильно, может быть так и прочитали. В обобщенИИ! Что непонятного, собрал факты о чём-то неизученном, обобщил и сделал выводы. Изучил значит свойства какой-то функции, материи, вещества. Может и открытие сделал. Всё понятно.
Цель науки - это бабло и понты. Бабло они называют солидно - гранты. А, понты маскируют под крутые учёные степени и названия должностей, типа профессор.
Здесь важнейшее слово - "факт" - это то, что доказано, что произошло в реальности.
Обобщение фактов - это возможность с помощью математической индукции сделать научный вывод.
А ключевое слово - "наука" - совокупность знаний (фактов), которая характеризуется тремя свойствами:
1. Объективностью (независимостью от фантазий мозга)
2. Универсальностью (применимо ко всем явлениям и объектам данного класса)
3. Доказуемостью (повторяемостью)
___
дебилята и хрисбанутые этого не понимают.
Например, ректор университета Садовниковский, из-за хрисбанутости своего головного мозга, стал считать теологию наукой и создал в универе факультет теологии для изучения, якобы, фактов существования небесного педерастобумбарашки!
Охренеть! Сколько денег отмыл! Ещё надо бы создать факультет "магии и чудес"!
3. Доказуемостью (повторяемостью)
___
наверное иметь информацию и применять ее на практике
1. Наука начинает со сбора фактов - наблюдение и эксперимент. Чем больше фактов, тем мощнее научная база.
2.Накопив факты наука приступает к их анализу, это следующий этап, усиливающий фактическую базу.
3. И, наконец, результаты анализа синтезируются (обобщаются), рождая
а. гипотезу: б. теорию, кот. и есть цель научного исследования.
так и понимать..
Что тут непонятного? Какие то слова незнакомые?
Лариса Бурханова
спасибо, очень помог.