Философия

А вы верите в жизнь после смерти? Или реинкарнацию?

жизнь это смерть, а смерть это жизнь. затем они меняются местами и очерёдностью. особое положение занимает кома - не жизнь и не смерть. и только сон является синтезом, там мы живём чужой жизнью и почти никогда не умираем, а просто пробуждаемся.
Pavel Ermolenko
Лучший ответ
Сергей Крамаренко Ухты, как интересно! Я такой теории ещё не слышала.
Как-то не очень.
Татяна Леухина
Я пока разумен.
Да.
Владимир Рыжий
В реинкарнацию верю. 1990-ом году Кандыбы В.М (можно посмотреть о нём инф-цию в Википедии) ввёл меня в определённое состояние , и я видела (чётко!) свои предыдущие 4 жизни. И он же присвоил мне тогда почётное и уважаемое по тем временам звание (сейчас не буду об этом...)
Алена Викидановская Ну, "видения в воображении" - еще ничего доказывать не могут. У меня сосед голубеньких человечков видит. Они у него под обоями живут, и оттуда подают ему советы.
Да, считаю что возможна жизнь после смерти, для этого надо обожиться, а у кого не получилось обожиться, те реинкарнируют.
Dalila Kadyrbekova
" Душа - Вечная Личность , жительница Божественного мира ."( БГ 2.22.)
Елена Брикова
Нет
верю
Нимфа *****
В том же облике можно родиться только когда тебя забудут все на земле. а душа конечно вечна
Рождение и Смерть - это лишь двери-переход с одного уровня существования на другой. Жизнь - Бесконечна поэтому и изображается в виде цифры 8.
За перерождение в славянской культуре отвечает Карна.
Верю.
  • будет Смерть, после Жизни.
  • Муррр...
Арсен Акбаев
То во что я верю не рассказать словами. А если рассказал бы всё равно никто бы не понял. Но очень приблизительно и грубо попробую
После смерти нет никакой личности
После смерти нет никакой души
После смерти нет никакой формы эго или "я"
Все предсмертные фантазии мозга можно выкинуть в мусор
Но реинкарнация есть. Но не личности, не души, а ... вибрационной составляющей, которая может произвести развертывание личностного Я.
И эта вибрационная составляющая - НЕ ВЫ. к ней не относится никакая форма принадлежности
Никакого бога нет
Никакого рая или ада нет
Кирилл Ожогин Интересно....
Нет
Да! Зовите меня просто Марлен Дитрих)
Душа Человека бессмертна по образу и подобию Создателя . И это факт .
И что мне даст такая вера? Надежду на то, что в следующей жизни удастся нормально денег заработать?