Философия

Как прожить жизнь красиво?

Красиво продиви ее
Татьяна Литвинова(Федорова)
Лучший ответ
Быть Счастливым .
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... иное скорее всего вводит в заблуждение, ибо подобные словари составляются по факту изучения применения тех слов в литературе соответствующей истории с географией народа... т.е. речь идёт о жизни напоказ, что характерно для успешных актёров или иных публичных людей - снобов... или просто снобов, разбогатевших случайно, либо обманом других людей... думаю...

красивый (словарная статья)
КРАС’ИВЫЙ, -ая, -ое; -ив; красивее и (устар. и высок.) краше.
1. Доставляющий наслаждение взору, приятный внешним видом, гармоничностью, стройностью, прекрасный. Красивое лицо. К. вид. К. голос. Красиво (нареч.) писать. К. танец. Краше становятся города. Краше в гроб кладут (погов. о человеке с больным, измождённым лицом).
2. Полный внутреннего содержания, высоконравственный. К. поступок.
3. (сравн. ст. не употр.). Привлекающий внимание, эффектный, но бессодержательный. Красивые слова. К. жест.

жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
Не от хорошей жизни (разг.) поневоле, вынужденно, под давлением обстоятельств.
Дать жизни кому (прост.) устроить что-н. неприятное.
Весёлую ~ устроить кому (разг. шутл.) причинить неприятности.
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).

публичный (словарная статья)
ПУБЛ’ИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна.
1. Осуществляемый в присутствии публики, открытый. Публичное выступление. Публично (нареч.) заявить. Публичные торги (то же, что аукцион).
2. полн. ф. Общественный, не частный (устар.). П. музей. Публичная библиотека.
• Публичная женщина (устар.) проститутка.
Публичный дом заведение, в к-ром проститутки принимают посетителей.
сущ. публичность, -и, ж. (к 1 знач.).

сноб (словарная статья)
СНОБ, -а, м. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.
прил. ~истский, -ая, -ое.
(Ожегов)
Красота для каждого своя.
.
Не болеть, не стареть и здоровым умереть
У каждого свое понимание о красоте
Выбери или найди Мечту и по настоящему иди к ней, т.е. стремись к достижению своей мечты
Гуля Азизова