Философия
Вы согласны с тем, что интровертом быть невыгодно?
В наше время абсолютно невыгодно быть интровертом, поскольку общество быстро развивается и ты тоже должен идти в ногу с ним. К тому же ты никогда много не заработаешь, живя в скорлупе. Заметьте, все престижные и высокооплачиваемые профессии завязаны на взаимодействии и общении с другими людьми: актёр, бизнесмен, блогер, да даже фрилансер постоянный общается с заказчиками.
не в выгоде дело, это генетически заложено, базовое строение психики не изменишь никак)
Олег Терентьев
это не всегда заложено генетически, в основном человек абсорбируется от общества из-за негативного опыта с ним (травля, насмешки, неадекватные родители)
Я думаю,таким людям нравится уединение, и они довольны своей жизнью.Каждому свое.
Природу выгода не интересует.
Не согласен. Интроверт - не значит, что ничего не интересно. Это про способ взаимодействия с миром, когда мир больше впускают, чем выпускают в мир. Как раз в наше время, когда так развита дистанционная связь, интровертом быть выгодно.
Русский народный фольклор гоыорит об обратном: МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО
Наоборот сейчас появилось много работы дистанционной. Есть много людей в том числе и богатых успешных которые мало с кем общаются и взаимодействуют, по причине что чаще это взаимодействие отрицательно влияет. Но конечно несмотря на отрицательное влияние всегда найдутся люди желающие взаимодействовать несмотря не на что, тут уж все разные каждому своё.
Согласен. "Никогда много не заработаешь, живя в скорлупе" - золотые слова.
Беда в том, что свой характер не переделаешь.
Если таланта нет - то да, невыгодно.
А экстравертом быть для интроверта - противно. :)
Можно быть писателем, программистом, художником - интровертом. :)
Ни в коем случае
Научпоп обгадил эти понятие настолько,что ощущение словно экстраверты лучше интровертов
В действительности же экстраверты больше сосредоточены на процессе,им нравится пить,есть,гулять и тп,от чего они такие открытые и тп
А интроверты же на предмете,для них важнее результат,чем действие,тоесть ему не интересно просто общаться,ему интересно точно узнать,чтобы потом сделать что-то точное
Вообщем можно назвать экстраверта не крутым челом,а просто бессознательным потребителям,которых так хотят видеть ИНТРОВЕРТЫ,которые на них зарабатывают
И да интровертность ≠ низкая коммуникабельность и как раз таки интроверты лучше будут объяснять человеку причину по которой ему необходимо купить его услугу,чем бессознательное быдло,говорящее шаблонные фразы