Философия
Кто бога родил?
Ну вот если рил.. На мог же он существовать всегда.
Бога..., человек родил...,
Потому, как, ему всегда был нужен господин, чтобы поклоняться...,
А, с поклонением, когда лбом об пол стучали, просветление ощущали!
И, постепенно, до людей дошло, что лбом постучать об пол, и просветление пришло...,
Вот тут-то, Иисус Христос, как Бог Спаситель и появился...,
Хотя, он, Богом Создателем, Свет называл, но народ Израиля его не понимал!
Вот Тогда Иудеи(с большой буквы) и решили. Иисуса, Богом провозгласили...
Иисус, и его ученики, писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Считают, что Бог был всегда.Но нам трудно это понять.
Фольклор, конечно же.
Страх и непонимание.
Попытки объяснить хоть как-то то, что непонятно и страшно
Был придуман Некто, Кто Знает Всё и Кто Всё Может. И всё стало куда проще...
Страх и непонимание.
мать вселенная
бога родила богородица
Он был всегда.
Елена Красилова
как??
мой Бог не существует, поэтому Ему не нужно рождаться, Он просто есть, как идея, идеи - они вне времени, вне пространств, вот их воплощения они - да существуют или нет, а идеи они есть всегда ... вот такая у меня фантазия о моем Боге ...
В эзотерике считается, что все высочайшие существа, близкие к Богу, обязательно, в прошлом, прошли через человеческие или аналогичные царства восходящих смертных существ.
Как вверху, так и внизу. Чтобы руководить низшим, надо побывать в его шкуре.
Поэтому, вполне логично предположить, что и Бог нашей Вселенной, невообразимое число лет назад был человеком.
Только я боюсь предположить, на какой высоте теперь тот БОГ, который ещё ТОГДА был Богом.