Философия

Ваше отношение к таким людям

Как вы относитесь к людям, которые ставят учебу превыше всего? Сложно с такими? Если да, то как справляетесь?
Я такую только один раз встречал. И это был тяжёлый опыт.
Марина Барышева
Лучший ответ
А чем это плохо? Мне отличная учеба помогла получить любимую работу.А ты не завидуй нам,и вперед, учись у умных,пригодится!
~~
~Laura~ ~Laura~
Ольга Чернигина Глупые всё объясняют завистью к ним. Жаль, что образование не дало мудрости. Видимо, знания для галочки и аттестата
С такими сложно тем, кто не ценит учёбу.
Лена Коршунова
Вот такая поебень : https://youtu.be/TIsWl_YTtrg )))
Необходимо уточнение. Учёба для того, чтобы больше знать или учёба ради учёбы ?
И=
Иринка =)
Нормально отношусь.
Люди вообще разные, так и должно быть.
А вы к ним присоединяйтесь,чтоб дворником не стать.
Nikitkoo Sergeevich А кто улицы мести будет ? Думай , прежде чем советовать.
Ольга Чернигина Клише. Знания, особенно школьные, не влияют на трудоустройство. Нужен только опыт

И есть масса других профессий без образования. Зачем заезженные фразы приводить как аргумент? Думайте своей головой
Я сама такой была. В ВУЗе защитила диплом на отлично по творческой специальности. Мой диплом признали лучшим на курсе. Я могла своими вопросами завалить самых умных преподов, они терялись и не могли мне ответить.

И что мне это дало? НИЧЕГО. Уже 11 лет сижу дома, в компе, работаю копирайтером, получая копьё за свой труд. Работу презираю.
Антон Саввин
Nikitkoo Sergeevich Можно ведь в 5терочку пойти - продавцом ,не всё потеряно.
Мало вводной информации, чтобы могло сформироваться какое-либо отношение.
Завтра у сына последний звонок.
Школа законцена- вот он- итог.
Сложены стопочкой наши учебники
Сын по утрам не спешит на урок.
То, что меня так волнует сейчас:
Как мой сыночек экзамены сдаст?
Сколько пятёрок, четвёрок всего
Будет поставлено там для него?
Годы его, как стрела пролетели.
Ну, а учёба превыше всего.
Завтра линейка, торжественный класс!
Выросли дети большие у нас.
А в голове бъётся мысль неотъемлимо:
КАК МОЙ СЫНОЧЕК ЭКЗАМЕНЫ СДАСТ?