Философия
Примерно так и поняли)) А раньше ж на глобус смотрели)
Как у людей получилось поверить в то, что Земля плоская? Вы хоть немного размышляли об этом?
я из чиста протестных соображений, у меня жизнь устроена так, что мне хватает и того, что Земля плоская, весь мой мир (работа-дом-работа...) умещается до линии горизонта ;)...

... в быту люди, живущие на суше, имеют дело с клочком поверхности Земли, неотличимом по форме без специальных знаний от плоского (кроме деталей рельефа местности)... потому представление у некоторых недообразованных недорослей разума о плоской Земле - естественно... иное = досужие домыслы к мифологии... думаю...
недоросль (словарная статья)
Н’ЕДОРОСЛЬ, -я, м.
1. В России в 18 в.: молодой дворянин, не достигший совершеннолетия и не поступивший ещё на государственную службу.
2. перен. Глуповатый юноша-недоучка (разг. ирон.).
(Ожегов)
недоросль (словарная статья)
Н’ЕДОРОСЛЬ, -я, м.
(Ожегов)
размышляли, земля плоская
Александр Голумбиевский
Ты флудишь
Дремучие предки не могли поверить что живут на шарике .
А почему нет?Гораздо проще поверить что она плоская,чем круглая.Ведь не всегда были фотки с космоса)
Те, кто так говорит/пишет, прикалываются или тупые совсем.
Знаешь эту статистику, про то, что человек съедает в среднем восемь пауков в год во сне? Это миф, который совершенно противоречит поведению и пауков и людей, но есть люди, которые искренне в это верят. Горячий пар от картошки не имеет никакого отношения к борьбе с простудой, но некоторые считают дыхание над ней эффективным методом лечения. Нет ни единой причины верить в домовых и банников, но некоторые люди оставляют им стакан молока.
Так что удивительного в том, что кто-то считает Землю плоской? Люди могут поверить во что угодно
Снизу она и правда не шар) А проверить иное, и увидеть своими глазами с высоты эдак хотя бы километров 30-40, нет возможности))
Конспирологи, ощущают себя умнее остальных