Философия

Лет через 500 наше время будет казаться отсталым и диким, как нам сейчас кажется средневековье?

Алена Кудрина
Абсолютно как получится. В раннем средневековье был период, когда население Рима уменьшиось до 30 тысяч человек (некоторое оценки еще ниже — вплоть до 12 тысяч). В городе было настолько мало людей и настолько много места, что можно было сажать виноградники и оливковые деревья. Крестьяне смотрели на величественные здания и удивлялись: кто, когда и зачем их построил? Кто был пограмоШнее, слышал что-то про Октавиана Августа, Марка Аврелия и т.п. Но таких было мало...
Anna Sneg ***
Лучший ответ
Мне уже сейчас так кажется))
Людмила Bezdetochnaya В Агент кинул обзор
Все дело в Вечной Душе , а не в уме во Времени.
Marsel Akhmatgaliev
Размечтался) человеки столько не протянут, судя по тому что творится сейчас.
Ага. В средневековье дрались мечами, сейчас стреляют. Результат один. Очень мы продвинулись с тех пор))
Ольга Волгунова Говорят, две с половиной тысячи лет назад спартанский царь содрогнулся, бросив взгляд на привезенное из Сицилии новое страшное оружие, и воскликнул:
— О-о, Геракл! Пришел конец храбрости человеческой!..
Ольга Волгунова Этим новым страшным оружием была катапульта.
Сейчас в разных местах время очень разное.
Алена Билозор
Как знать, порую кажется мы наоборот деградируем, может через 500 лет будем вспоминать какие умные были предки
Евгений Гусев
Если через 500 лет еще будет кому на это все взирать.
Б.
Бриза .
На фоне рыночных отношений глобализм становится феодализмом из-за монополизации рынка.

При социализме нет войн, мы бы уже начинали колонизировать космос, а не убивать друг друга ради интересов жалкой кучки паразитных элит и деградации в убогом потребительском отношении к жизни.
Ахахаха...
Думаю, что глобальное потепление не позволит нам жить так долго. Сомневаюсь, что правительства всех стран, просто возьмут и закроют предприятия которые выбрасывают CO2 в атмосферу. В мире, где правят деньги и коррупция, это звучит смешно.

Глобальное потепление неизбежно, что бы они там не обещали, нам конец, господа. Так что лучше вкладывать в навыки выживания и искать место с более стабильным климатом, я уверяю, через несколько лет, начнётся климатический ад))
Бриза . Да-да-да. Про этот голобальное потепление и азоновые дыры еще лет 40 назад активно муссировали. Посмотрите к примеру фильм горец 2, который описывает ожидаемое будущее, там всю землю покрыли экраном спасающим от солнечного излучения уже году эдак 1998, если не ошибаюсь. Тогда уже все ждали, что вот-вот что-то случиться. Потом муссировалил- муссировали, пока (если не ошибаюсь) де-то в начале двухтысячных или конце 90-х хакеры не вскрыли переписку некоторых видных ученых со всякими фондами на эту тему. Где они прямо обсуждали, что все это муссирование глобального потепления - тупо повод для получения и осваивания бабла на исследование данного вопроса. И лет на 15 все это глобальное потепление притихло. А вот относительно недавно опять началось, все же уже подзабыли ту историю.