Философия
Почему запретный "плод" видится особенно сладким и желанным?...
Человек живет мечтою. То. что недостигнуто, не испытано. кажется заманчивей (как цель). Ну а плод вкуснее. Если ж его запретить. то включается и самолюбие и желание преодолеть препятствие
От незнания какой он на самом деле. Чужие рассказы не всегда помогают.
Раз "запретный" лучше не тянутся за ним,по любому подох с последствиями)
Запретный плод Счастья не несёт , но темный ум считает все наоборот .
внимание к предмету привлекает мысль. которая ткёт образ. в размышлении об образе рождается любовь.
Потому что дарит новые удовольствия да ещё под изрядной долей приправ запретности.
Всем можно, а христианам нельзя. Но христиане видели такое, что другим тоже нельзя, так как увиденное пугает. Запретный плод - это нарушенная договоренность о ненасилии, особенно в отношении половозрелости. Кому в голову пришло запрещать это? Тому кто насмотрелся у природы, и гармонии существования видов природы, одни абсолютно мерзеннейшие существа, другие абсолютно порядочные. Природа в себе содержит больше, чем описание будь то Бога, будь то Дьявола, и стоит над этими двумя, будто их не существует
"Там хорошо, где нас нет"(с)
Запретный он только пока ты его не вкусил, а дальше - обыденный.
Из-за любопытства больше всего.
это заложено в проявлениях внутренней реакции организма
Примерно , как : самая классная игрушка - это та, что в руках у другого ребенка.
потому что поймать небесного бумбарашку за яйца - высшая слабость!
Скорее "окрашивают" в подобный цвет, дабы искусить (подвести) вас...
Что было безразличным и вдруг дав обещание не трогать, уж больно как-то хочется "потрогать"... к чему бы это?
Мечты о нем не отравлены практикой обладания им. Добрый вечер, Ольга!
нет понимания что детям запрещают многие вещи для их блага, у взрослых почему то не возникает желания совать пальцы в розетку как в детстве
Потому что у человека преобладает психология протеста